Вампира Артема Краснова из «Битвы экстрасенсов» обвинили в мошенничестве: «Высосал деньги вместо магии»

Звезде «Битвы экстрасенсов» Артёму Краснову может грозить до двух лет тюрьмы
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Вампира Артема Краснова из «Битвы экстрасенсов» обвинили в мошенничестве: «Высосал деньги вместо магии»

Участника шоу обвинила в обмане москвичка, которая заплатила ему за личную консультацию.

Победитель 24 сезона шоу «Битвы экстрасенсов» и участник второго сезона «Битвы сильнейших» Артём Краснов оказался в центре скандала. Медиума обвинили в мошенничестве. Как пишет издание РЕН ТВ со ссылкой на свои источники, экстрасенс «высосал деньги вместо обещанной магии». На Краснова пожаловалась 46-летняя женщина из Москвы, которая обратилась к Артёму за помощью. Она якобы перевала ему 10 тысяч рублей за консультацию владельцу Телеграм-канала, связанного с Красновым, но была заблокирована. Деятельность медиума заинтересовала сотрудников правоохранительных органов. Сообщается, что возбуждено уголовное дело. Артёму может грозить до двух лет тюрьмы, если его вина будет доказана. 

Известно, что Артём Краснов родился в Чувашии, а затем с родителями переехал в Санкт-Петербург. В детстве помогал отцу в похоронном бизнесе, но с ранних лет проявлял интерес к эзотерике и магии. В 19 лет он серьёзно занялся изучением магических практик, самостоятельно осваивая ритуалы и техники. 

соцсети

Образование экстрасенс получил в Париже - в Международном университете Шиллера по программе «Международные отношения и дипломатия», где якобы и примкнул к тайному обществу вампиров. Он называет себя Вампиром и уверяет, что может забирать у людей их энергию, магические способности, эмоции. Также участник заявлял, что может прочитать человека по запаху его крови и биению пульса. 

Его харизма и мистический антураж сделали его одним из самых обсуждаемых участников проекта. Пока что Краснов не входит в тройку лидеров в шоу «Битва сильнейших экстрасенсов». Сейчас съемки передачи приостановлены на летние каникулы. Поклонники экстрасенса надеются, что Артём сможет продолжить участие в проекте.

За годы существования шоу «Битва экстрасенсов» его участники не раз становились героями громких скандалов, связанных как с личной жизнью, так и с обвинениями в мошенничестве и неэтичном поведении. Например, Юрий Оленин (9 сезон) был осуждён на три года за мошенничество, а финалистка 10-го сезона Татьяна Караханова также признана виновной по этой статье. Максим Левин пришёл на 22-й сезон, находясь в федеральном розыске, и получил реальный срок уже после съёмок за мошенничество. Мэрилин Керро, участница нескольких сезонов, заявляла, что подверглась шантажу со стороны бывшего возлюбленного Александра Шепса и его знакомого. Ей угрожали публикацией интимного видео, что стало одной из самых обсуждаемых историй шоу.

Напомним, что в марте этого года в Сети активно обсуждали смерть участницы 10-го сезона шоу «Битва экстрасенсов» Юлии Корнеевой, ставшей популярной благодаря своему яркому образу и громкому крику «Господи, помилуй, помогите высшие силы!». Женщина внезапно скончалась в Москве в возрасте 47 лет. Тело экстрасенса обнаружил её гражданский муж - она была найдена сидящей в кресле, словно просто уснула.

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Свое мнение о поведении звезд шоу-бизнеса России вне сцены публикуйте в комментариях ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы воевать научились»: генерал Гурулев заявил об установлении окончательного превосходства армии России на фронте

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.