Большинство россиян поверило правительству, и они ждут выхода из кризиса

Актуальный вопрос13 комментариев
Большинство россиян поверило правительству, и они ждут выхода из кризиса

Согласно результатам опроса ВЦИОМ 55% респондентов считают, что у правительства есть четкий и эффективный план по выводу России из кризиса.

Более половины граждан России выразили доверие правительству Дмитрия Медведева, считая, что у того есть план по выводу страны из кризиса. Такие данные получил в результате опроса ВЦИОМ.

Центр, изучающий общественное мнение, провел в феврале исследование по доверию россиян к Кабинету министров. С этой целью в опрос включили 46 регионов России. 55% всех опрошенных считают, что у правительства есть план по выводу России из кризиса. Более того, большая половина считает, что нынешний кризис, по сравнению с 2009 годом, Россия преодолевает гораздо успешнее. В качестве подтверждения называют низкий уровень безработицы, веру в устойчивость российской валюты, остановку инфляции и падение цен на продукты первой необходимости.

Недоверие правительству высказали 39%. Оптимистами показали себя 49% респондентов, выразивших уверенность в том, что правительство Медведева в состоянии улучшить положение дел в России. Примечательно, но годом ранее оптимистов было меньше на 2%. Мнение тех, кто считает равными шансы как на удачу, так и неудачу, выразили 23% респондентов.

Напомним, что в начале марта Всероссийский центр изучения общественного мнения проводил опрос среди россиян, который касался поддержки президента Владимира Путина на выборах, которые состоятся в 2018 году.  

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.