Германия объявила о скором визите вице-канцлера Габриэля в Россию

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Германия объявила о скором визите вице-канцлера Габриэля в Россию

Зигмар Габриэль выразил желание встретиться с Владимиром Путиным и поговорить о бизнес-контактах двух стран.

Минэкономики Германии сообщило о том, что в Россию планирует приехать вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль. Он будет возглавлять делегацию немецких предпринимателей, заинтересованных в поддержании бизнес-контактов с РФ.

- Министерство экономики в настоящее время работает над планированием поездки в Россию для делегации, состоящей из представителей (германских) предприятий, - рассказала представитель Минэкономики ФРГ Таня Алемани. - Зигмар Габриэль будет возглавлять делегацию, если такая поездка состоится.

Более подробной информации она не дала, однако уже известно, что Габриэль серьезно рассчитывает на встречу с Владимиром Путиным.

Габриэль – глава Социал-демократической партии Германии, сторонник налаживания отношений с Россией. Он, к примеру, неоднократно заявлял, что ее необходимо восстановить в G8. Он также ратует за снятие антироссийских санкций.

- Цель, которую мы все разделяем, - это снятие санкций летом при реализации минского процесса, - заявил он в марте текущего года. - Это в самом деле должно быть общей целью.

Никакого уважения: генерал в Киргизии отчитал китайских строителей за незнание языка республики

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Радиостанция «Судного дня» передала «Лебединое озеро»: смотрится как похоронный марш для Зеленского после удара по резиденции Путина

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.