Из Москвы в Питер - за 100 рублей: в России запускают первый автобусный лоукостер

ОБЩЕСТВО4 комментария
Из Москвы в Питер - за 100 рублей: в России запускают первый автобусный лоукостер

На каждый рейс перевозчика из одной столицы в другую будет продаваться по пять супердешевых билетов.

В России заработал первый автобусный лоукостер - онлайн-сервис, напрямую связывающий пассажиров и автобусных перевозчиков.

В целом, Busfor.ru существует с 2012 года, но только сейчас посредством приложения стали доступны первые билеты из Москвы в Санкт Петербург с огромными скидками. В оба направления поездка обойдется всего в 200 рублей, в одну сторону, соответственно - в сотню. Это несоизмеримо с обычной стоимостью билетов, даже на тех же автобусах, но есть один существенный «недостаток» - на каждый рейс предусмотрено всего пять таких «проездных».

«Гонка за билетами» стартует с 10 утра за сутки до даты отправления на сайте перевозчика. Автобусы выезжают вечером, время в пути занимает около 11 часов. Машины между столицами будут курсировать дважды в день, в скором времени организуют четыре рейса.

- До конца года компания Busfor намерена запустить из Москвы низкобюджетные рейсы еще по 30 популярным маршрутам, - цитируют СМИ основателя компании Илью Екушевского.

Для полноты картины (если вдруг вам каким-то чудом удастся урвать заветный билетик) в автобусах лицензированных перевозчиков (у самого Busfor автопарка нет) предусмотрены бесплатный Wi-Fi, система климат-контроля и, конечно, розетки.

Напомним, самым известным в России авиалоукостером является перевозчик "Победа". Деятельность авиакомпании реализуется с переменным успехом, в особенности из-за включения в "черный список" Запада. Несмотря на ряд претензий клиентов к организации рейсов "Победы", спрос на билеты перевозчика всегда крайне высок. Так, в ноябре прошлого года сайт лоукостера рухнул из-за наплыва посетителей, желающих купить билеты в Вену и Братиславу за 999 рублей.

А они взяли и изнасиловали: Орбан жестко высказался о «трех немцах» со сценарием войны

Разоблачили фейк: Зеленский записал «фронтовое» видео о героических успехах в Купянске в теплой студии

«Со мной поступили негуманно»: убийца из «Крокуса» пожаловался на «грубое» задержание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...