Ликсутов продолжит судиться с Навальным 19 августа

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Ликсутов продолжит судиться с Навальным 19 августа

До 19 августа представители заммэра Ликсутова будут знакомиться с документами, предоставленными суду Навальным, а прокуратура – проводить проверку деятельности чиновника.

Слушания по иску заммэра Москвы Максима Ликсутова к Алексею Навальному, Георгию Албурову и «Фонду борьбы с коррупцией» о защите чести и достоинства перенесены на 19 августа.

Судья Анна Зотько дала время истцу и его представителям ознакомиться с документами, которые предоставил ответчик. Кроме того, у прокуратуры были затребованы материалы о деятельности чиновника по ходатайству Навального – надо же все-таки проверить, есть ли истина в его словах.

Кроме того, позиция защиты настаивает, чтобы количество ответчиков сократилось до одного – Навального, но сторона Ликсутова хочет, чтобы судили и его, и Албурова, и «Фонд» безнаказанным не остался.

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный разместил в блоге пост о том, что Ликсутов с супругой сохраняют за собой активы за рубежом и получают дивиденды от кипрской Intellectico Holdings Limited. Заместитель министра транспорта, по его собственным словам, имел в собственности активы кипрской компании, но в конце 2012 года вышел из состава держателей акций.

В ходе разбирательства Максим Ликсутов увеличил требования по иску до 3,5 млн рублей и обещает полученные за моральные страдания деньги потратить на благотворительные цели.

Ликсутов также требует опровергнуть оскорбившие его сведения в блоге Навального. Но это технически невозможно, потому что его блог заблокирован, и недавний суд отказался изменить это решение.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.