Международный олимпийский комитет допустил сборную России к Играм-2016 в Рио

Актуальный вопрос35 комментариев
Международный олимпийский комитет допустил сборную России к Играм-2016 в Рио

Российская национальная команда отправится в Бразилию «с большими оговорками» - решение по допуску тех или иных атлетов передано конкретным спортивным федерациям.

Руководство Международного олимпийского комитета во главе с президентом Томасом Бахом приняло сегодня, 24 июля, решение по вопросу участия всей сборной России на грядущей XXXI летней Олимпиаде. Решение - положительное. Но с определенными условиями.

В воскресенье в штаб-квартире МОК в швейцарской Лозанне прошла видеоконференция Исполкома главной спортивной организации планеты, по итогам которой и должно было быть принято это судьбоносное решение.

В итоге МОК решил допустить «чистых» российских спортсменов к участию в Играх, которые состоятся в бразильском городе Рио-де-Жанейро, однако выразил недоверие Олимпийскому комитету России. Утверждается, что решение по допуску тех или иных спортсменов передается конкретным спортивным федерациям.

Российская сборная поедет в Южную Америку «с большими оговорками».

- Будут новые критерии для спортсменов, решение по спискам примут в течение ближайших нескольких дней международные федерации, - сообщил «Спорт-Экспрессу» осведомленный источник. - Критерии для России не очень хорошие. Потери в команде ожидаются заметные - явно не один-два человека.

Ранее британская газета The Daily Mail со ссылкой на свои источники написала, что все 387 спортсменов из России, которые должны принять участие на Играх в Рио-де-Жанейро (состоятся с 5 по 21 августа), не будут допущены к главным соревнованиям четырехлетия из-за обвинений в поддержке допинга на государственном уровне.

До этого Спортивный арбитражный суд запретил сборной России участвовать на летних Олимпийских играх-2016.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.