Милонов потребовал увольнять учителей за проведение Хэллоуина в школах

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Милонов потребовал увольнять учителей за проведение Хэллоуина в школах

Депутат Госдумы назвал популярный западный праздник «либеральной дурью сморщенных мозгов».

Новые меры борьбы с распространением в России западной традиции празднования Хэллоуина предложил депутат Государственной думы Виталий Милонов. Единоросс заявил о необходимости увольнять сотрудников школ и детских садов, организующих празднование Хэллоуина в учебных заведениях.

Милонов аргументирует запрет тем, что законодательство запрещает религиозную пропаганду в школах, Хэллоуин же изначально является оккультно-мистическим событием, а значит, имеет религиозную подоплеку.

- В нашей стране это не дань исторической традиции, как у англичан или американцев, это нечто новое, - пояснил парламентарий журналисту «Блокнота». - И уж коли наши либералы визжат, что школа отделена от церкви и в ней нет места мистическому, то, пожалуйста, Хэллоуин - первый «на выход», начнем с сомнительных оккультных церемоний. Этот праздник не более чем преклонение перед западными стандартами.

Популярность Хэллоуина у части российского общества Милонов назвал «дурью, родившейся в сморщенных от либерализма мозгах». Депутат с негодованием отметил, что прозападные либералы проклинают всё родное, отрекаются от православия, но при этом преклоняются перед оккультным ритуалом, только потому что он, по выражению единоросса, «пахнет заграницей».

Что касается практических мер воздействия на ситуацию, то Милонов напомнил: школы подчиняются министерству образования, которое должно выпустить инструкцию о недопустимости проведения Хэллоуина в них. Депутат подчеркнул, что действующее законодательство уже сейчас позволяет ввести такой запрет.

А вот вне школьных стен, например, в ночных клубах, депутат допускает проведение тематических вечеринок, назвав это чудачеством.

- Существуют разные увлечения. Некоторые переодеваются в костюмы хоббитов, гоблинов, гремлинов. На уровне чудачеств - пожалуйста. Но на уровне общественном, на уровне национальных телеканалов этого быть не должно, - убежденно заявил Милонов.

Депутат отметил, что Хэллоуин - не просто религиозный, но еще и нетрадиционный, фактически сектантский праздник. И популяризировать его, по мнению Милонова, преступно. Распространение информации о нем должно находиться под государственным контролем, убежден парламентарий.

В мае 2016 года Виталий Милонов встал на защиту педофилов, призвав отказаться от планов введения кастрации за сексуальные преступления против малолетних.

«На колени всех поставлю»: в Батайске дети мигрантов угрожают расправой учителям и школьникам

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

"Мразь будет наказана": в Хабаровске подростки обрили младшеклассника в школьном туалете

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Актуальный вопрос

Эксперты уверены, что миграционная политика России в ближайшее время будет ужесточена.

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Светлана Захарова - женщина на миллиард, что в ней так привлекло Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Среди ее мужчин были олигарх, бандит и генерал: но, судя по всему, это верхушка айсберга.

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.