Мне бы быстрее до койки добраться: Путин объяснил причину отсутствия страницы в соцсетях

Актуальный вопрос36 комментариев
Мне бы быстрее до койки добраться: Путин объяснил причину отсутствия страницы в соцсетях

Президент России не имеет своего аккаунта, потому что не видит необходимости в нем, а главное - для соцсетей нет времени

Владимир Путин знает о том, что от его имени действует 5 тысяч аккаунтов, однако, ни к одному из них он не имеет отношение. Об этом заявил глава государства, отвечая на вопросы школьников в образовательном центре «Сириус» в Сочи в рамках встречи «Недетский разговор».

- Это не я, - признался Владимир Владимирович участнику встречи, который спросил президента о том, почему не ведет Instagram.

Путин пояснил, что у него не хватает времени на то, чтобы заниматься этим, поскольку слишком много дел.

- Мне бы быстрее до койки добраться, - честно сказал Путин.

Однако ученики не унимались. Один даже поинтересовался, какой бы ник выбрал президент, если бы все-таки имел свою страницу в соцсетях.

- Ник - это псевдоним. Я начинал свою работу в органах внешней разведки и пользовался ником по необходимости, но сейчас пользоваться псевдонимом просто нелепо, - ответил Владимир Путин, добавив, что никакой бы не выбрал.

Также он рассказал о том, что пользовался во время работы в органах псевдонимом «Платов», хотя считает сейчас, что ник вообще ни к чему. Зачем прятаться за псевдонимом в соцсетях, если делаешь что-то хорошее, задался вопросом президент. 

Путин рассказал ребятам, что живет нормальной, обычной жизнью и выстраивает свой рабочий график так, чтобы находилось время музыку послушать, спортом позаниматься и обязательно пообщаться с друзьями. Специально выделяю для этого время, подчеркнул он.

Незадолго до встречи со школьниками в Сочи, Путин побывал в Крыму. Во время встречи с ребятами президент узнал, что они ездили на экскурсию на винзавод. Глава государства отругал директора "Артека" за такую поездку.

Переговоры в Стамбуле обречены: говорить не о чем - Украина вновь потребует прекращения огня и его мониторинга международными партнерами

Операция «Молния Зевса»: Путин приготовил сокрушительный удар по Украине на случай отказа от требований России в Стамбуле – стратегические бомбардировщики ждут приказа

Россию будут ломать в Стамбуле: нам угрожают и требуют от Москвы компромисса – Украину просят просто приехать и послушать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.