Мстислав Запашный после операции попал в реанимацию сочинской больницы

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Мстислав Запашный после операции попал в реанимацию сочинской больницы

Сын 78-летнего дрессировщика утверждает, что тенденции к заживлению и восстановлению у Мстислава Запашного-старшего хорошие.

Дрессировщик Мстислав Запашный, принадлежащий к знаменитой цирковой династии, попал в Сочи в реанимацию. В ночь на 24 августа он был на «скорой» доставлен в городскую больницу № 3, где медики поставили ему диагноз - защемление грыжи.

Сразу после осмотра хирургами 78-летнего пациента было решено срочно прооперировать. Операция прошла нормально, однако Запашный до сих пор находится в реанимации.

- Врачи говорят, что тенденции к заживлению, выздоровлению хорошие, - прокомментировал ситуацию сын бывшего генерального директора Росгосцирка, Мстислав Запашный-младший. - У нас многие медийные лица ездят лечиться куда-то заграницу – в Германию, в Израиль. И мне очень приятно, что у нас в стране, в моём городе, даже районе, где я живу, есть прекрасный персонал, прекрасные врачи, которым можно доверить свою жизнь.

Сейчас у Мстислава Запашного состояние средней тяжести. Возможно, через несколько дней народного артиста РСФСР переведут в общее отделение, и тогда его смогут посещать родные и близкие. Но уже сейчас известно, что известный артист пробудет в больнице не меньше 7-10 дней.

Помимо Мстислава-старшего и Мстислава-младшего к знаменитой цирковой династии Запашных относятся и родители знаменитого пациента, и братья, и известные племянники - Эдгард и Аскольд.

Братья Запашные осуществили мечту раненного в Донбассе Вани Воронова. Они познакомили его с настоящим тигром.

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Неделя больших открытий продолжается в Сочи: за последние несколько дней город получил новые скверы и набережные, введена школа и дома с социальными квартирами

В Сочи женщинам в честь 8 Марта преподнесли самый большой торт в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.