Навальный напомнил в социальной сети про существующую ложь в России словами Шукшина

Актуальный вопрос10 комментариев
Навальный напомнил в социальной сети про существующую ложь в России словами Шукшина

Политический деятель считает, что фраза советского актера, режиссера и писателя, сказанная им в 1969 году, актуальна и сейчас.

Известный российский оппозиционный политик Алексей Навальный напомнил пользователям в социальной сети, что сегодня, 25 июля, отмечается день рождения российского кинорежиссера, актера, писателя и сценариста Василия Шукшина.

Навальный, родившийся почти через два года после скоропостижной смерти знаменитого алтайца, привел в Twitter одну из его фраз, которую 40-летний политический деятель считает злободневной и для нынешних времен.

- Сегодня день рождения Шукшина, хороший повод вспомнить его цитату, сейчас не менее актуальную, чем в 1969, - написал Алексей.

А фраза такая: «Ложь, ложь, ложь... Ложь - во спасение, ложь - во искупление вины, ложь - достижение цели, ложь - карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой».

шук3

Шукшин, имевший самое непосредственное отношение в качестве актера, режиссера или сценариста к таким блестящим работам, как, в частности, "Калина красная", "Печки-лавочки", "Они сражались за Родину", "Живет такой парень", "Пришел солдат с фронта", родился 25 июля 1929 года в Алтайском крае.

Василий Макарович умер 2 октября 1974-го в возрасте 45 лет во время съемок фильма «Они сражались за Родину» на теплоходе «Дунай» в Волгоградской области. Тело обнаружил его самый близкий друг Георгий Бурков.

Тем временем Федеральная служба исполнения наказаний потребовала изменить Навальному условный срок на реальный.

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Готовился к лагерям, но стал легендарным режиссером: 28 марта Александру Митте исполняется 91 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.