«Очень темная история»: чемпион России и Европы по самбо пропал без вести в Москве

ОБЩЕСТВО3 комментария

Сожительница 36-летнего Огиенко связала его пропажу с тем, что он «склонен к пьянству», но друзья спортсмена утверждают, что это не так, и бьют тревогу.

В Москве разыскивают Дениса Огиенко - чемпиона России и Европы по самбо, трехкратного чемпиона России по дзюдо, военного тренера ЦСКА, а ныне - детского тренера школы Самбо-70.

5 июня мужчину «доставили» из деревни Хлевное Липецкой области в столицу, прямо до дома в районе Теплый Стан, но в квартиру он так и не поднялся, и с тех пор его никто не видел. Обеспокоенные близкие и друзья самбиста называют произошедшее «очень темной историей» и боятся, что Дениса покалечили или убили.

«Последний раз Дениса видел друг, подвозивший его в Москву. Сам Денис был сильно нетрезв, но привезли его прямо к дому. Сожительница Дениса подала заявление в полицию и указала, что он склонен к пьянству и пропажам, но друзья Дениса эту версию опровергают», - указано в одном из сообщений о пропаже.

пропал

Между тем, родственники пропавшего не доверяют показаниям «подвозившего» его друга. Брат Дениса - Дмитрий - рассказал, что две недели назад тренер действительно ездил с товарищем в Липецк, но на кадрах с камер наблюдения (на обратном пути) в салоне автомобиля его не видно. Друг утверждает, что весь путь до дома Огиенко проспал на заднем сиденье, а то, что в Теплый Стан они действительно прибыли, подтверждают несколько прохожих, только видели Дениса они «мельком» и потому путаются в свидетельствах.

По данным портала «Боевые искусства России», Огиенко имеет квалификацию мастера спорта международного класса по самбо и дзюдо. Он трехкратный чемпион России (2001, 2004, 2006 годы), многократный призер других международных соревнований по единоборствам, чемпион Европы (1997 год). Педагогическую деятельность Огиенко совмещает со службой в органах внутренних дел. Его брат Дмитрий Огиенко - также титулованный спортсмен-единоборец.

Накануне сообщалось об исчезновении на печально известном перевале Дятлова молодой туристки из Екатеринбурга.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.