Правительство отказалось индексировать пенсии

Актуальный вопрос41 комментарий
Правительство отказалось индексировать пенсии

Правительство России поддержало представленный сегодня Минфином проект бюджета на 2016-2018 годы. По нему ежегодные расходы бюджета будут сокращаться на 10%.

Правительство Медведева согласилось практически со всеми поправками по урезанию бюджета на 2016-2018 годы, сообщил министр финансов Антон Силуанов, чье ведомство и занималось секвестированием.

Так, в частности, одобрен отказ от индексации пенсии. Иначе как отказом не назовешь индексацию, которая не соответствует реальным показателям инфляции. В частности, индексировать пенсии в следующем году ведомство предлагает до 5,5% в то время, как уровень инфляции оценивают в 11,5%. В  в 2017-м же авторы поправок настаивают на сокращении индексации до 4,3%, в 2018-м — до 4%.

Как правильно накануне отметил депутат Государственной Думы Михаил Сердюк, все проблемы правительство хочет решить за счет россиян. Вот и сократить дефицит бюджета в предстоящие два года она рассчитывает исключительно за счет «ампутации», как выразился депутат, социальных программ.

 

Каких чиновников Путин заменит в 2026 году? Президент все больше опирается на военных, а социально-экономический блок его разочаровывает

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.