Присоединение Донбасса к России является единственным выходом из украинского тупика, - The Telegraph

ОБЩЕСТВО52 комментария
Присоединение Донбасса к России является единственным выходом из украинского тупика, - The Telegraph

Обозреватель авторитетного британского издания назвал Запад «унизительно беспомощным» в ситуации с гражданской войной на Украине.

Издание The Telegraph назвало ситуацию на Украине огромным провалом Запада, который обусловлен «головотяпством» Европы. В статье, посвященной данному вопросу, говорится, что Россия идет к победе в этой партии, а Европа и США – к неминуемому проигрышу.

Автор полагает, что трагедия, разорвавшая на части Украину, – это следствие «высокомерного» стремления Евросоюза заполучить эту территорию в свою «империю», и это стремление поддерживалось США.

- Для этого Запад рад был наблюдать за тем, как пророссийский украинский президент был свергнут во время государственного переворота неизбранной марионеткой, удобной для ЕС, - пишет Кристофер Букер.

Он также отметил, что желание жителей Крыма уйти под управление Москвы было полностью ожидаемо, ведь альтернативой была «какая-то причудливая форма правительства в далеко расположенном Брюсселе, которую они так и не начали понимать».

Букер полагает, то после нескольких лет гражданской войны Запад оказался «столь же унизительно беспомощным, как и всегда», и теперь понятия не имеет, что делать с хаосом, к образованию которого сам приложил руку.

Автор статьи заключает, что теперь единственным выходом из тупика остается присоединение восточной Украины к России.

Ранее представитель ОБСЕ заявил, что Украине проще отказаться от Донбасса, потому что восстановление региона после войны она не потянет финансово.

Минувшим вечером в Москве забросали яйцами и помидорами посольство Украины в ответ на нападение радикалов на здание Россотрудничества в Киеве.

«Украину «похоронили» на поле боя»: Китай советует Зеленскому принять реальность и пойти на мир с Россией

Мать-одиночка из Санкт-Петербурга поселилась в бане вместе с сыном из-за обмана застройщика

«Пили из луж, ели ящериц»: потерявший сына на СВО отец десятерых детей вынес раненого сослуживца с поля боя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.