Путевка в «Артек» будет стоить 65 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Путевка в

Гендиректор легендарного «Артека» Алексей Каспржак назвал новую стоимость путевки в детский лагерь.

Первая смена в международном детском центре «Артек» откроется 26 апреля и будет приурочена к 70-летию со Дня Победы. В лагерь прибудут порядка тысячи школьников возрастом от 8 до 17 лет. Около 5% из них получили путевки на коммерческой основе (поощрение за достижения), для остальных - «билет» в «Артек» обошелся в порядка 65 тыс. рублей.

Такую цену на путевку озвучил гендиректор лагеря Алексей Каспржак в интервью «Русской службе новостей». Для сравнения: в 2014 году стоимость путевки колебалась от 27 до 59 тыс. рублей в зависимости от срока смены и программы пребывания детей в лагере. За прошлый год 2014 в «Артеке» проведено шесть смен, за это время отдохнули и оздоровились 5 тыс. 860 детей из 14 стран мира.

Также стало известно, что по программе, утвержденной правительством, с 2015 по 2020 год «Артек» потратит 5 млрд 700 млн рублей (по другим данным, 5 млрд 400 млн 300 тыс.) на развитие инфраструктуры и строительство новых объектов. В ближайшем будущем вместительность центра должна увеличиться до 46 тыс. человек в год. Также в соответствии с программой развития в качестве нового направления работы центра определена инновационная образовательная деятельность.

"Артек" в советские годы

"Артек" в советские годы

артек дети 2 артек дети

Международный детский лагерь «Артек» находится на южном берегу Крыма в посёлке Гурзуф, основан 16 июня 1925 года. В советское время — самый знаменитый пионерский лагерь СССР и визитная карточка пионерской организации страны. После распада СССР «Артек» являлся государственным предприятием Украины. В марте 2014-го Крым и Севастополь вернулись в состав Российской Федерации, а вместе с ними и знаменитый детский лагерь.

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.