Регионы России получили 200 млн рублей на переселение соотечественников из-за рубежа

Актуальный вопрос8 комментариев
Регионы России получили 200 млн рублей на переселение соотечественников из-за рубежа

На осуществление госпрограммы по содействию соотечественникам, желающим переселиться в Россию, правительство выделило 59 регионам субсидии в 200 млн рублей.

Правительство России продолжило оказывать материальную поддержку тем регионам, которые реализуют госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в страну живущих за рубежом соотечественников. В частности, в этом году 59 регионов получат 200 млн рублей. Эти средства дадут возможность создать необходимые условия для размещения переселенцев и устройства их на работу.

В правительстве считают, что программа не только поможет людям, которые намерены переехать в Россию, но и позволит укрепить трудовой потенциал региона. Как следует из данных правительства, наибольшую материальную поддержку получит Воронежская область - 15,8 миллиона рублей, самая скромная сумма (около 110 тысяч рублей) выделена Ненецкому автономному округу.

Стоит отметить, что в 2016 году государство решило увеличить количество регионов с 54 до 59, соответственно, увеличив сумму ссуды на 20 млн рублей. В минувшем году лидером по поддержке была Калужская область, однако в текущем году приоритетной стала Воронежская.

Напомним, программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа стартовала в 2006 году. За последние два года в ней превалируют переселенцы из Украины, тогда как ранее основная часть соотечественников переезжала из Казахстана. В связи с этим правительство в начале 2016 года выделило регионам, где временно расселены беженцы из Украины, почти три миллиарда рублей.

Данная программа решением президента Владимира Путина является бессрочной.

В России может появиться министерство патриотического воспитания

Владимир Путин: «Создание ядерной установки в космосе — приоритетное направление»

Сразу после послания Путина: участникам СВО спишут проценты по кредитам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.