СБУ вплотную занялась сотрудниками телеканала «Интер» с российским гражданством

ОБЩЕСТВО11 комментариев
СБУ вплотную занялась сотрудниками телеканала «Интер» с российским гражданством

В телеинтервью представитель Службы безопасности Украины заявил, что пока нет никаких оснований для депортации российских специалистов, но за ними продолжат пристально следить.

Служба безопасности Украины серьезно занимается проверкой сотрудников телеканала «Интер», которые являются гражданами Российской Федерации. Об этом в телеэфире заявил глава аппарата СБУ Александр Ткачук. Ранее глава МВД Арсен Аваков призывал выслать из страны Игоря Шувалова, заместителя директора по развитию компании «Национальные информационные системы», который якобы имеет антиукраинские взгляды.

Ткачук признал, что пока законных оснований для депортации гражданина России Шувалова нет.

- Говорить на сегодняшний момент, что есть основания для сокращения срока пребывания господина Шувалова на Украине мы не можем, я говорю об этом откровенно, - заявил представитель СБУ в студии «Громадського ТВ».

При этом Ткачук пообещал, что ведомство будет и дальше тщательно собирать информацию о всех сотрудниках «Интера» с российским гражданством.

Вначале сентября радикалы устроили акцию протеста возле здания телеканала, а потом случился поджог: только благодаря везению никто тогда не погиб.

Протестующие заявляли, что «Интер» - антиукраинский канал, потому что показывает российские фильмы и сериалы, вел трансляцию с «Бессмертного полка» в Киеве. Впрочем, новостная политика «Интера» мало чем отличается от других украинских телеканалов: в выпусках говорится об агрессии России, российской армии на Донбассе и т. д.

Минувшим вечером здание снова осадили несколько десятков радикалов, которые пытались не пустить в студию нардепа Сергея Каплина.

Уже летом: Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

"Косят" под россиян: "Сова" раскрыл уловки украинских боевиков, запускающих дроны по России

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

ОБЩЕСТВО

В ответ на очередные слухи о том, что Рамзан «смертельно болен» и скоро умрет, он выложил видео с тренировкой в качалке

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты