Сибиряк напился и уснул в покоях супруги царя Александра III

ОБЩЕСТВО2 комментария
Сибиряк напился и уснул в покоях супруги царя Александра III

Мужчина разбил окно, а выспавшись, скрылся с музейной статуэткой 1814 года.

Павловский музей под Петербургом, не желая того, стал баром и ночлежкой для 30-летнего Дмитрия Лапаева из Саянска. Мужчина приехал в питерский пригород отдохнуть и решил расслабиться по полной. Он разбил окно и проник внутрь дворца. Забравшись в покои жены Александра III, императрицы Марии Федоровны, он выпил, закусил и задремал на монаршьей кушетке.

Выспавшись, Дмитрий ушел, прихватив с собой позолоченную статуэтку 1814 года. Позднее полиция остановила Лапаева в центре Питера. Еще не протрезвевший вор нес в руках статуэтку. На вопрос, откуда у него ценный предмет, мужчина ответил, что нашел его в канаве. Истину вскоре установили в отделении.

Сотрудники музея оценили похищенную статуэтку в 5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, Дмитрия Лапаева арестовали сроком на два месяца.

Петербурженка отсудила у бывшего мужа более полумиллиона, потраченных на любовницу

Транзитом через Прибалтику: Литва и Финляндия косвенно подтвердили, что пропускают сотни украинских дронов для атак по России

Обнаружен второй очаг оспы обезьян в России – диагноз подтвердили у четырёх петербуржцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зачем повысили Силуанова: чем это обернется для правительства по его собственным словам и по мнению независимых экспертов

Официальная версия заключается в том, что пост вице-премьера дает больше возможностей «для координации работы правительства и управления финансами».

Утонули миллионы долларов: Иран сбил американский самолет-разведчик MQ-9 Reaper над Ормузским проливом

В МИРЕ

С начала конфликта с Вашингтоном уничтожено уже более 50 таких аппаратов.

«Ситуация кажется необратимой»: капитуляция Украины неизбежна — Зеленскому нужно срочно соглашаться на мир

В МИРЕ

Эксперты считают, что условия будут сильно хуже, если «просроченный» будет тянуть время.

«Пожарный Путина» будет командовать Дальним Востоком. Кто такой Олег Кожемяко — новый главный чиновник в ДФО

ПОЛИТИКА

Уже завтра Госдума утвердит в должности нового «начальника Дальнего Востока» — губернатора Приморья Олега Кожемяко.

«Семейный спецназ» создан во Владимире: в Сети опасаются «дуболомов, которые будут с ноги вламываться и отнимать детей»

Планируется, что новая структура будет оперативно выезжать на сигналы о нарушениях прав детей и жестоком обращении.

«Ситуация очень сложная»: названа причина конфликта Зеленского и Трампа — что будет дальше

В МИРЕ

Аналитики предполагают, что «просроченный» надеется на лучшее, но может получиться «как всегда».