Справоросс рассказал о мерах борьбы с авариями, подобными хабаровской

Автомобили1 комментарий
Справоросс рассказал о мерах борьбы с авариями, подобными хабаровской

Олег Нилов требует разделить встречные потоки на дорогах.

Член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов предложил разделить встречные потоки на дорогах, чтобы уменьшить риск столкновений, подобных произошедшему 5 августа в Хабаровском крае. Депутат «Справедливой России» отметил, что именно в результате лобовых столкновений чаще всего гибнут люди в ДТП. Именно поэтому необходима программа, сводящая в минимуму вероятность выезда на встречную полосу, заявил Нилов.

Также справоросс предложил ужесточить требования к водителям, которые создают пробки на дорогах. Речь идет о правиле, по которому транспорт обязан уступить дорогу, если движется медленно. Таким образом удастся избежать вынужденных выездов на «встречку». На дорогах Нилов предлагает создать «карманы», куда могут заезжать медлительные автомобилисты.

Член транспортного комитета считает, что нужно обратить внимание и на отношение перевозчиков к своим водителям. Заставить их давать отдыхать шоферам, а не принуждать работать по 12 и более часов на износ. Воздействовать на перевозчиков нужно рублем, обязуя их выплачивать пострадавшим и семьям погибших многомиллионные компенсации, считает Нилов.

Справоросс предлагает не жалеть денег на введение мер безопасности на дорогах, используя при необходимости средства дорожного фонда.

Напомним, что два рейсовых автобуса столкнулись "лоб в лоб" на трассе Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск в Нанайском районе Хабаровского края. В результате погибли 16 человек, пострадали более 60, в том числе дети. О мерах предупреждения подобных ДТП в среду президент Владимир Путин говорил на совещании с членами правительства.

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.