Суд отправил министра Улюкаева под домашний арест в 300-метровую квартиру

ОБЩЕСТВО19 комментариев
Суд отправил министра Улюкаева под домашний арест в 300-метровую квартиру

Глава МЭР сообщил о хронической болезни и необходимости заботиться о пожилых родителях, поэтому ему пошли навстречу и не отправили в СИЗО.

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения для министра экономического развития Алексея Улюкаева, который накануне вечером был задержан за вымогательство взятки. Следующие два месяца чиновник будет находиться под домашним арестом в специальном браслете, который тут же подаст тревожный сигнал, если арестованный покинет квартиру. Улюкаев будет находиться в своей квартире площадью 313 квадратных метров в ЖК «Золотые ключи».

Как уже понятно, суд решил особо не зверствовать в отношении высокопоставленного чиновника – учел, что на иждивении у Улюкаева двое пожилых родителей, и что он имеет хроническое заболевание сосудов. Защита попросила разрешить министру прогулки, однако в этом ей отказали.

Алексей Улюкаев, которого обвинили в вымогательстве 2 миллионов долларов за приватизацию «Башнефти», не признал себя виновным и назвал все случившееся провокацией.

Защищает Улюкаева адвокат Тимофей Гриднев, который ранее представлял интересы Евгении Васильевой в скандальном деле «Оборонсервиса».

Долина снова атакует: певица «возражает» против жалобы обездоленной покупательницы

«И крысы целы и деньги в карманах»: ученые из Петербурга украли 20 млн рублей при испытаниях лекарства против рака

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.