Торговые стратегии на рынке Форекс

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Торговые стратегии на рынке Форекс

Ничего нет предосудительно в том, что трейдерам, которые только дебютируют на рынке Форекс, хочется сразу начать получать серьезные доход.

Но для начала всем новичкам нужно понять как правильно производить анализ этого рынка, так как их личная стратегия будет основывать на результатах этого анализа. Трейдер не сможет успешно торговать на Форексе, не придерживаясь определенных законов рынка, которые позволят превратить игру на Форекс в дело, приносящее хорошую прибыль.

В итоге трейдер составляют личную стратегию, по всем признакам отвечающую условиям его торговых операций. Часть игроков предпочитает ориентироваться на технический анализ, еще одна группа трейдеров больше доверяет фундаментальному анализу, наконец, есть и те, у кого получается соединять оба вида анализа.

Для составления полноценного анализа Форекс можно использовать большое число различных инструментов, которые позволяют определить все колебания рынка. Новичкам лучше всего начать с тщательного изучения каждого из них, чтобы посредством личного опыта обрести необходимые знания и представление об этих инструментах.

Значительная часть торговых стратегий основывается на уровнях поддержки и сопротивления. Игроки применяют эти уровни для принятия решения, в какой именно момент лучше войти и выйти из рынка. Поддержка – это показатель цены, собирающий сильные позиции на приобретение, сдерживающие падение тренда. Также они могут повернуть его в обратную сторону. Поддержка для падающего тренда является своеобразным дном, от которого происходит отталкивание. Сопротивление - это верхний ценовой уровень, потолок, который может остановить восходящую тенденцию и даже развернуть ее обратно. Если поддержка или сопротивление прорываются, то это говорит о том, что цена обладает стабильным движением в какую-либо определенную сторону. Для выявления поддержки и сопротивления необходим анализ диаграммы для непрорванных верхних и нижних уровней за какой-либо временной отрезок.

Также можно использовать такой инструмент как скользящие средние, которые демонстрируют цену за конкретную временную стадию. Этот инструмент применяется игроками для ликвидации краткосрочных колебаний цены, что дает возможность получить полноценное представление о рынке. Кроме того, он может применяться для того, чтобы понять как цена будет себя вести в ближайшей перспективе – подниматься или снижаться. Если ценовой график располагается поверх скользящей средней, то на таком рынке следует совершать покупки, если наоборот – то лучше продавать.

Сочетание целого ряда инструментов позволяет производить более полный анализ рынка. Перед тем, как приступить к разработке торговой стратегии, трейдеру необходимо учитывать, что стратегия представляет собой являющиеся руководством к действию понятные принципы и законы о том, в какой момент лучше осуществлять вход и выход из рынка. Кроме того, это анализ тенденций на рынке в ближайший срок.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Актуальный вопрос

Эксперты уверены, что миграционная политика России в ближайшее время будет ужесточена.

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.