В Екатеринбурге опека отказалась вернуть детей удалившей себе грудь женщине

Актуальный вопрос24 комментария
В Екатеринбурге опека отказалась вернуть детей удалившей себе грудь женщине

Юлия Савиновских удалила грудь 7-го размера, и ведет блог от имени трансгендера.

Очередная попытка жительницы Екатеринбурга Юлии Савиновских вернуть своих детей оказалась неудачной. Их забрали у женщины после того, как она удалила грудь.

Адвокат Юлии Алексей Бушмаков подавал обращение в Министерство социальной политики Свердловской области, где от ее имени просил о примирении сторон, но получил отказ. Официальный ответ ведомства юрист опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

В документе говорится, что в Минсоцполитики не могут пойти на этот шаг из-за того, что представители Управления социальной опеки по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга не представляют это возможным.

- Ничего доброго от чиновников не ждите, - коротко прокомментировал Бушмаков этот ответ, сообщает «Екатеринбург Он-лайн».

В конце августа у Юлии и ее мужа Максима отняли двух маленьких детей, над которыми у них была оформлена опека, после того, как специалисты Минсоцполитики узнали, что женщина удалила грудь 7-го размера, и ведет блог от имени трансгендера.

У них двое родных детей (Александра и Максим) и двое приемных: одному мальчику четыре годика, другому - пять. Один был взят в семью три года назад, другой - полтора. Еще одна 17-летняя дочь Юлии живет с бывшим мужем женщины, своим папой.

После публикаций на данную тему в средствах массовой информации Следственный комитет организовал проверку. Савиновских побывала на скандальной телепередаче «Пусть говорят», выходящей на Первом канале.

Женщина написала жалобу в Министерство социальной политики на действия сотрудников опеки, но в ведомстве не нашли никаких нарушений. Тогда Юлия и Максим подали в суд на органы опеки.

мин2

Трёхмесячный младенец умер в семье, где четверо детей насмерть отравились дихлофосом в Красноярском крае

Был Жан — стала Брижит: опубликовано скандальное расследование о первой «леди» Франции

Рождаемость в России упала до минимума: проблему решат с помощью школьных дискотек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Бывший мэр Самары Виктор Тархов и его жена забиты насмерть

РЕГИОНЫ

По подозрению в убийстве задержана их внучка

Алиев выделит Зеленскому 1 млн долларов

В МИРЕ

Средства обозначены как «гуманитарная помощь», но пойдут на восстановление энергетики после ударов ВКС РФ.

«Они знают всё»: эксперт рассказал о слежке за пользователями смартфонов

НАУКА

Эксперты предупреждают: даже безобидные приложения могут превращать ваш смартфон в шпионский инструмент.

Пришлет ли Лукашенко армию для освобождения Курщины: Россия ратифицирует Договор о гарантиях безопасности с Беларусью

В МИРЕ

Россия со своей стороны уже пообещала применить ядерное оружие для защиты Белоруссии от обычных вооружений

Трамп и Маск перешли все грани: в США работают над технологией истребления людей с помощью искусственного интеллекта

ОБЩЕСТВО

Агентство Bloomberg сообщило о том, что в США появились признаки работы над технологией убийства людей с помощью искусственного интеллекта.