В МЧС предупредили о надвигающейся на столичный регион грозе с градом и сильным ветром

Актуальный вопрос1 комментарий
В МЧС предупредили о надвигающейся на столичный регион грозе с градом и сильным ветром

Жителям рекомендовано закрывать окна в помещениях, парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, обходить рекламные щиты и шаткие строения.

Столичное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предупредило сегодня, 2 августа, о значительном ухудшении погоды в Москве в предстоящие часы. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

- По прогнозам синоптиков, до 23.00 часов 2 августа в Москве ожидается местами кратковременный дождь, гроза, град, усиление ветра с порывами 13-18 м/с, - говорится в сообщении.

В пресс-службе московского главка МЧС отметили, что коммунальные службы города держат на особом контроле объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства, отмечает «Интерфакс».

В связи с этим рекомендовано закрывать окна в помещениях, парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, обходить рекламные щиты и шаткие строения. Водителям по возможности рекомендуется отказаться от поездок по городу.

Во время грозы следует также держаться подальше от электропроводки, антенн, избегать использования телефона, в том числе сотового, и электроприборов.

Предыдущее подобное сообщение от МЧС было в прошедшую субботу, 30 июля.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.