В России в продаже появились георгиевские ленты со стразами

Актуальный вопрос10 комментариев
В России в продаже появились георгиевские ленты со стразами

В ряде городов к 9 мая в продаже появились георгиевские ленты, но в виде брошей и украшений для автомобилей.

За месяц до Дня Победы в ряде городов России стали продавать георгиевские ленты. Объявления о продаже появились в разных группах в социальны сетях -«ВКонтакте»,  Twitter и просто на доске объявлений. Причем, россиян возмутила не столько продажа символа Великой Отечественной войны, сколько то, в каком виде предлагают товар.

Так, к примеру, в Ростове-на-Дону предлагают купить георгиевские ленточки в виде броши и подвесок. А омичка Евгения Бутакова изготовила на продажу георгиевские ленты, украсив их цветами из атласных лент в японской технике канзаши по цене от 90 до 150 рублей.

Тюменские мастерицы пошли дальше и украсили двухцветную ленту- брошь бусинами и стразами. Фотографию объявления о продаже украшений опубликовали в группе «Типичная Тюмень» в «ВКонтакте». Тут же посыпались комментарии. Одни назвали этот «товар» надругательством над символом Победы.

«Надругательство над символикой… идиоты не осознают… торгаши просто превращают в товар нашу гордость и честь», «Георгиевская лента — это память, неужели можно все продать?!», «Я — против! Категорически! На мой взгляд, это мерзко! Хотите сделать украшение? Других ленточек хватает! Выросли „уренгойские мальчики и девочки“».

Другие не увидели в этом ничего кощунственного, посчитав, что символика не нарушена, а только преобразована в более приятный вид.  При этом они считают, что деньги берут не за ленту, а за труд и работу.

«Волонтеры Победы» просили не крепить георгиевские ленты к автомобилям и сумкам, на голове и ниже пояса, напоминая, что праздничный символ можно закрепить только у сердца.

брошь со стразами

Россия уходит под воду: серьезное наводнение угрожает Тюмени и Кургану

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.