В Ростуризме назвали самые популярные в стране места для летнего отдыха

Актуальный вопрос16 комментариев
В Ростуризме назвали самые популярные в стране места для летнего отдыха

Общий объем продаж на рынке авиаперевозок в первой половине 2017 года увеличился на 55 процентов.

Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений России и туроператорами выяснило, какие именно направления внутреннего туризма наиболее популярны нынешним летом. Об этом сегодня, 26 июля, сообщает официальный сайт ведомства.

По итогам первого полугодия в числе лидеров оказались Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Минеральные Воды.

Особенно существенно вырос спрос на последний курорт. Объем продаж авиабилетов туда-обратно из городов страны в Мин. Воды увеличился на 65 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом средний чек на авиаперелеты сократился на 21% - с 6 449 рублей до 5 128.

По оценкам наблюдателей, рост интереса к этому городу в Ставропольском крае обусловлен несколькими факторами. Во-первых, общим ростом туристического рынка на фоне коррекции после сложного во всех отношениях 2016 года. Во-вторых, сокращением среднего чека на перелеты и, в-третьих, перераспределением туристического потока на различные российские курорты.

В то же время общий объем продаж на рынке авиаперевозок в первой половине 2017-го увеличился на 55 процентов. Комментируя ситуацию, эксперты отмечают: статистика продаж авиабилетов свидетельствует о выходе из кризиса.

- По факту мы видим корректировку после кризисного снижения продаж в 2016 году, - заявил генеральный директор интернет-сервиса для путешественников Biletix Александр Сизинцев. - Одна из главных тенденций, с точки зрения потребителя, - снижение среднего чека на авиаперелеты благодаря росту популярности безбагажных тарифов.

Ракетоносец Ту-22 упал в Ставропольском крае

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.