«ВС РФ прорвались в глубокий тыл ВСУ»: два города ДНР оказались в ловушке

Успехи российской армии в районе Родинского предвещают обвал украинской обороны на Донбассе
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«ВС РФ прорвались в глубокий тыл ВСУ»: два города ДНР оказались в ловушке

Успехи российской армии в районе Родинского предвещают обвал украинской обороны на Донбассе

Украинский военный ресурс Deep State вынужден констатировать продвижение российских войск к городу Родинское, расположенному в тылу ключевых опорных пунктов ВСУ – Покровска и Мирнограда.

Сообщается, что передовые отряды российской армии уже закрепились на восточных окраинах города и продолжают методичное продвижение.

Осознавая стратегическую важность Родинского, аналитики Deep State с тревогой отмечают, что его взятие откроет российским войскам возможность нанесения ударов по тыловым коммуникациям и логистическим центрам ВСУ.

«Родинское находится в тылу Мирнограда и Покровска, что позволит открыть дополнительное и очень неприятное направление для попыток захода в эти крупные города», – признают аналитики и, тем самым, подтверждают неизбежность освобождения Россией этих населенных пунктов.

В попытках хоть как-то приободрить свою аудиторию, украинские пропагандисты утверждают, что для взятия Покровска и Мирнограда российским войскам потребуются значительные ресурсы и перегруппировка сил, аналогичная той, что проводилась перед освобождением Авдеевки.

Однако, освобождение Родинского создаст настолько критическую ситуацию для ВСУ, что говорить о серьезном сопротивлении в Покровске и Мирнограде нет смысла.

В первую очередь, взятие Родинского позволит российским войскам взять под огневой контроль трассу снабжения украинской группировки в районе Покровска. Это приведет к нехватке боеприпасов, продовольствия и медикаментов для ВСУ. Кроме того, освобождение Родинского откроет возможность наступления на Гришино и Шевченко, что создаст угрозу окружения украинских войск и вынудит их к беспорядочному отступлению.

Деморализованные и лишенные снабжения подразделения ВСУ не смогут оказать серьезного сопротивления, что приведет к их разгрому и бегству.

Ранее Блокнот сообщал, что в Херсоне ВСУ блокированы на Корабельном острове.

Также, ВС РФ нанесли 110 артиллерийских ударов по объектам ВСУ в Запорожской области.

Напомним, что одессит Вассерман заявил, что Украины после СВО не должно остаться.

Последние новости СВО и о том, когда закончится война на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится война на Украине?
#Новости Украины
#Новости СВО на сегодня

Свое мнение о том, где должна закончится война на Украине, публикуйте в комментариях ниже

«А когда у русских наступит предел терпения?»: генерал НАТО призвал хорошенько подумать о последствиях дальнейшей эскалации с Россией

«Умные мысли преследовали его, но он оказался быстрее»: место премьера ушедшего Стармера занял «брат-близнец»  Бернэм

«Убить гражданских»: укронацисты запрограммировали дрон на удар по мирным жителям – погибло 5 человек, 23 ранены

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Почему бы просто не прекратить войну?»: Зеленский в отчаянии после атаки на Киев — снова просит ракеты для ПВО

В МИРЕ

Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров о мире, «просроченный» хочет воевать.

«Вашингтон молчит»: в Кремле заявили, что никаких контактов с США за последние дни не было

ОБЩЕСТВО

Ранее Песков сообщал, что Путин открыт к диалогу и всегда рад пообщаться с американским коллегой.

Узбеки-мигранты изнасиловали и убили лебедя в Латвии: за птицу их там накажут так же жестко, как в России наказали бы за человека

В МИРЕ

Отвратительная новость пришла из Латвии. Там еще в 2025 году два мигранта-узбека реализовали на практике третью часть известной пошлой поговорки, начинающейся с «Грабь, ...

Россияне открыли для себя неизвестного Дзержинского

ОБЩЕСТВО

Материалы «Блокнота» о Феликсе Дзержинском собрали более 100 тысяч просмотров.

Берлин меняет риторику: Мерц тайно ищет путь к диалогу с Россией

ПОЛИТИКА

В Германии наметился разворот в отношении с Москвой.