Захарова: агенты ФБР запретили российским дипломатам думать об американских выборах

ОБЩЕСТВО21 комментарий
Захарова: агенты ФБР запретили российским дипломатам думать об американских выборах

Представитель МИДа описала странные ситуации, в которых оказываются сотрудники дипмиссий в США.

Российские дипломаты в США подвергаются давлению со стороны ФБР – об этом сообщила представитель МИДа Мария Захарова. Причина такого поведения – выборы, которые американцы всеми силами пытаются скрыть от глаз российских наблюдателей. Сама Захарова не понимает, что же такое секретное может там происходить, о чем написала на своей странице в Facebook.

- Что может увидеть иностранный дипломат на американских избирательных участках такого, что за дело взялись «мистер Смиты», и почему процедура наблюдения за выборами вообще контролируется ФБР? – недоумевает Захарова.

Представитель МИДа заявила, что российским дипломатам прямо говорили не приближаться к избирательным участкам, а кое-где запугивали уголовным преследованием. В Хьюстоне, по словам Захаровой, агенты ФБР и вовсе заблокировали машину сотрудника Генконсульства.

- Остановили машину и начали «внушать», что на голосование нельзя не только смотреть, о нем нельзя даже думать. Именно так: зачем вы думаете о наших выборах, - пишет Захарова.

Ранее в МИДе сообщали, что российским дипломатам угрожали неприятностями, если они захотят присутствовать на выборах президента. Позднее в эфире одного их политических ток-шоу журналист Майкл Бом заявил, что на выборах в США в принципе наблюдателей не пускают – это якобы у них не принято.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.