Зарплаты россиян пошли в рост

ОБЩЕСТВО33 комментария
Зарплаты россиян пошли в рост

Фиксированный доход граждан в первом квартале 2019 года (по сравнению с аналогичным периодом 2018) вырос в среднем на 3-3,5%.

Эксперты HeadHunter обнаружили положительную динамику уровня зарплат россиян по итогам первого квартала 2019 года. Так, по сравнению с тем же периодом 2018 года фиксированный доход населения вырос в среднем на 3-3,5 процента.

В то же время переменная часть выросла на 10 процентов у работников следующего звена: «специалист», «ведущий специалист», «линейный руководитель», пишет Лента.ру.  Наибольший прирост зарплат отмечен в следующих отраслях: логистика (5,3 процента), финансы (4,7 процента), электроника (4,5 процента) и IT (4,1 процента).

Самый маленький прирост оказался у сотрудников химпроизводства (0,7 процента), сферы общественного питания и гостиничного хозяйства (один процент) и промышленного оборудования (1,1 процента).

Что касается регионов, то лидирующими по росту зарплат стал Южный (8,9 процента), Северо-Западный (6,8 процента), Сибирский (4,5 процента) и Уральский (4,5 процента). Самый низкий показатель отмечен в Дальневосточном округе (0,3 процента).

Рост зарплат в Москве и Санкт-Петербурге стабилен, показатель был зафиксирован на уровне 3,6 и 3,5 процента соответственно.

Метки

73 тысячи рублей: Мишустин озвучил среднюю зарплату в России

Названы регионы России с самым высоким уровнем зарплат

Путин предложил повысить зарплаты медикам из маленьких городов и сёл с 1 марта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой