Заявку на колоссальную пиццу в виде Тамбовской области одобрил комитет Книги рекордов Гиннесса

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Заявку на колоссальную пиццу в виде Тамбовской области одобрил комитет Книги рекордов Гиннесса

Установкой мирового рекорда пиццайоло Тамбова решили поддержать политику продуктового импортозамещения.

Всего через несколько дней Тамбов может войти в книгу рекордов Гиннесса за изготовление самой большой пиццы в виде карты Тамбовской области. Изысканное блюдо будет изготовлено только из местных продуктов, а площадь деликатеса составит семь квадратных метров. Заявка пиццерии «Наша пицца» на рекорд уже получила официальное подтверждение от комитета книги Гиннесса.

Организаторы отмечают, что площадь пиццы составит в точности одну пятимиллиардную от общей площади Тамбовской области. На месте Тамбова на карте будет символически воздвигнут знаменитый тамбовский окорок. После фиксации рекорда пиццу-гиганта отдадут собравшимся воле тамбовского кафе «Наша пицца» зрителям.

Гостями необычного мероприятия станут знаменитые тамбовцы: актер Анатолий Лобоцкий, поэт Виктор Пеленягрэ, главный ресторанный критик России Олег Назаров, а также известные люди города Денис Илларионов, Андрей Грачев, Сергей Ключников, Лариса Булгакова, Анна Мелентьева, Роман Паршин и Денис Кобзев.

Своей акцией организаторы хотят привлечь внимание к проблеме импортозамещения иностранных продуктов местными. В России хорошо известны тамбовская картошка, яблоки и помидоры, но область славится также медом, маслом, здесь выращивают свиней, индеек, налажено производство сыра и творога. Поэтому огромная пицца будет приготовлена только из тамбовских ингредиентов.

Кроме того, установление рекорда будет приурочено к 380-летию города Тамбова. Мероприятие пройдет 1 октября, с 14.00 до 17.00, перед входом в кафе «Наша пицца» на Ленинской площади Тамбова, возле фонтана у здания администрации Тамбовской области.

Незнакомец с ножом напал на парня сзади и перебил артерию: кровавая поножовщина произошла в Тамбовской области

«Девочки ходят по кругу»: в Тамбове предлагают запретить хороводы из-за пропаганды ЛГБТ*

В Сочи женщинам в честь 8 Марта преподнесли самый большой торт в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.