«Чистый нацист»: Лавров обвинил Зеленского в предательстве еврейского народа

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Чистый нацист»: Лавров обвинил Зеленского в предательстве еврейского народа

Глава МИД РФ при этом положительно высказался о Дональде Трампе.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в очередной раз резко высказался в адрес президента Украины Владимира Зеленского, назвав его «чистым нацистом» и обвинив в предательстве еврейского народа.

Дипломат подчеркнул, что изначально Зеленский пришел к власти с обещаниями защищать русский язык и общую культуру с Россией, но вскоре полностью изменил свою позицию. По словам Лаврова, всего за полгода украинский лидер «развернулся на 180 градусов», отказавшись от прежних заявлений. Он напомнил, что президент России Владимир Путин ранее уже называл Зеленского предателем еврейского народа.

При этом российский министр выразил положительное мнение о Дональде Трампе, заявив, что бывший президент США придерживается прагматичного подхода в политике.

Лавров отметил, что Трамп не руководствуется эмоциями и амбициями, а исходит из принципов здравого смысла. Он подчеркнул, что американский лидер стремится выполнять свои предвыборные обещания, что делает его политику живой и человечной.

По словам Лаврова, Госсекретарь США Марко Рубио и советник президента по национальной безопасности Майк Уолтц также демонстрируют разумный и взвешенный подход, что позволило Москве и Вашингтону провести конструктивные обсуждения актуальных вопросов в Эр-Рияде.

В интервью медиахолдингу «Красная звезда» Лавров также затронул тему конфликта на Украине и отметил разницу в подходах США и Европы. По его словам, в американской политической среде после ухода Джо Байдена появились люди, которые открыто говорят о необходимости прекращения войн. В то же время европейские лидеры, напротив, требуют продолжения боевых действий.

Министр напомнил, что в течение последних 500 лет большинство мировых трагедий — включая колониальные войны, Крымскую войну, а также Первую и Вторую мировые — происходили по инициативе европейских стран. По его словам, в отличие от Европы, США долгое время не играли подстрекательской или дестабилизирующей роли на мировой арене. Лавров уточнил, что не хочет быть антиевропейцем, но считает, что современные события подтверждают исторические тенденции.

Ранее боевик ВСУ перед смертью сравнил Зеленского с Гитлером.

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

«Молились за Зеленского и ВСУ»: в Петербурге задержали радикальную проукраинскую секту

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».