Фан-зоне перед МГУ объявил войну депутат Госдумы

ПОЛИТИКА4 комментария
Фан-зоне перед МГУ объявил войну депутат Госдумы

Валерий Рашкин направил обращение президенту России с требованием не дать превратить исторический облик университета в восточный базар.

Депутат фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин направил президенту России обращение «Нет фан-зоне перед Главным зданием МГУ». Скандал вокруг главного университета страны разгорелся после того, как мэрия Москвы начала поиск подрядчика, который «реконструирует» территорию МГУ со стороны Воробьевых гор. Однако, под этим понимается не только заявленное «возвращение исторического и архитектурного облика фонтанов, скульптур и фонарей», но и создание обширной фан-зоны для Чемпионата мира-2018.

Студенты и преподаватели МГУ протестуют против этого решения. На сайте change.org уже появилась соответствующая петиция. Но столичные власти их мнением не интересуются. Депутат Валерий Рашкин выступил в поддержку студентов.

- Это безобразие. Идет уничтожение исторического облика Воробьевых гор, которые хотят застроить  непонятными конструкциями. А десятки тысяч иностранных фанатов, возможно, довершат разгром. Я направил на имя президента обращение, в котором прошу разобраться с ситуацией. Нельзя дать превратить территорию главного учебного заведения России в восточный базар. Хотя это еще лестное сравнение, ведь на рынках Азии не бегают толпы пьяных и возбужденных молодчиков. Мы видели, что было на чемпионате Европы по футболу во Франции в прошлом году. Кому выгодно усугублять социальную обстановку в городе и в районе МГУ? - заявил коммунист.

Депутат пообещал обратиться в компетентные органы, проект будет одобрен. - Кроме того, убежден, что проект необходимо проверить на коррупциногеность . 2,4 млрд рублей на всю эту реконструкцию возле МГУ – может быть банальным « отмывом" бюджетных средств, - заявил Рашкин.

Депутат уверен, что фан-зона должна быть перенесена в другое место, например, ВДНХ.

Напомним, что в мае Валерий Рашкин заподозрил, что в России пытаются вернуть практику рабовладения.

ЦРУ «взламывает» Путина через ИИ, под угрозой и Си Цзиньпин

Лукашенко назвал императорами Путина и Трампа, а себя руководителем «средней страны»

«Путин готовит масштабную мобилизацию»: Зеленский заявил, что якобы для этого в России замедляют интернет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Закончим с Ираном, начнем закручивать гайки России»: экс-глава ЦРУ «рассекретил» ближайшие планы Вашингтона

В МИРЕ

Генерал Дэвид Петреус похвалил американских солдат за "великолепные результаты", которых они добились в проявили Персидском заливе.

Закручивают гайки: на Украине могут запретить выезд из страны молодежи 18–22 лет

В МИРЕ

Власти отрицают ужесточение, но на фоне мобилизации и массового оттока молодых людей тема снова стала актуальной.

«Кажется, у вас включён VPN»: россияне за границей массово теряют доступ к банкам и «Госуслугам»

ОБЩЕСТВО

Проблемы возникли у туристов — на фоне борьбы с VPN доступ к важным сервисам ограничен.

Россия тратит стратегические резервы на «союзников»: Абхазии, Таджикистану и Киргизии перечисляют помощь и списывают долги

ОБЩЕСТВО

Резервы экономики исчерпаны, но Россия продолжает тратить деньги на помощь другим странам.

"То ли дождик, то ли снег": Трамп согласился на заключение «только выгодной сделки», Иран пообещал «новые козыри»

В МИРЕ

В Тегеране в "новые козыри" включили и новые цели для ударов, которые должны стать очень чувствительными для региона.

ЕС хочет «ядерный зонтик», но дождется «ядерного дождика»: Россия готова к войне из-за европейских амбиций

В МИРЕ

Некое «общеевропейское ядерное оружие» - мечта ЕС, которая, однако, очень опасна и может привести к полномасштабной войне с Россией.