Коммунисты посоветовали главному следователю МВД не терять оптимизм

Партии4 комментария
Коммунисты посоветовали главному следователю МВД не терять оптимизм

Зампреда ЦК КПРФ Валерия Рашкина поразила реакция Александра Савенкова на коррупционный рейтинг Transparency International

Депутат фракции КПРФ Валерий Рашкин посоветовал главе следственного департамента МВД Александру Савенкову «не терять оптимизм» и получше изучить Конвенцию ООН против коррупции. Совет коммуниста стал реакцией на речь Александра Савенкова, которую он произнес в ходе юридического форума в Санкт-Петербурге.

В своем выступлении Савенков заявил, что Россия не должна комплексовать из-за 136-го места (из 174-х) в рейтинге борьбы с коррупцией. Следователь заявил, что Transparency International выдает результаты, исходя из политической конъюнктуры, и в реальности в России дела в антикоррупционной сфере обстоят гораздо лучше.

- Оптимизм, с которым господин Савенков анализирует результаты борьбы с коррупцией в России, можно даже похвалить. Это поразительно, насколько спокойно и без комплексов он относится к стабильно низкому месту России в рейтинге. Честно, я бы так не смог, - заявил Валерий Рашкин.

Коммунист предостерег следователя от излишней недоверчивости к Transparency International. Рашкин предложил Савенкову ознакомиться с декларациями живущих не по средствам чиновников или поговорить с людьми из простого народа, чтобы убедиться в размахе коррупции в России.

По мнению зампреда ЦК КПРФ, нынешнее российское правительство вполне способно довести страну до первого места в мире по уровню коррупции.

- Даже подкупать никого не нужно, чтобы получить такое «высокое» место, - отметил Рашкин.

В заключение своего обращения к Савенкову коммунист посоветовал ему сохранять оптимизм и перечитать Конвенцию ООН против коррупции, в частности 20-ю статью о незаконном обогащении.

«Бастрыкин, защити моих стариков»: мошенники отбирают квартиру у пожилых родителей героя СВО

Под Воронежем расхититель могил раздел спящую подругу, снялся с ней в компрометирующем видео и отправил её мужу

Волгоградский майор-"правдоруб" заявил, что «дискредитация вооруженных сил — это бред сивой кобылы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.