Миронов призвал Медведева рассказать россиянам о его дворцах и виноградниках

ПОЛИТИКА52 комментария
Миронов призвал Медведева рассказать россиянам о его дворцах и виноградниках

Расследование деятельности фондов одноклассника премьер-министра лидер «Справедливой России» назвал «эффектным».

На фильм «Он вам не Димон», в котором глава правительства Дмитрий Медведев обвиняется в коррупции, отреагировал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По мнению лидера справороссов, премьер-министр должен дать ответ на выдвинутые в расследовании обвинения, но дать их не Навальному, который ведет личную политическую борьбу, а гражданам России.

- Создаете вы какой-то фонд, но почему об этом публично не сказать, почему нужно ждать таких фильмов и отмалчиваться? - заявил Миронов.

Политик отметил, что фильм посмотрели 14,5 миллиона человек, а на акции после просмотра вышли десятки тысяч недовольных граждан. Миронов отметил, что на столь волнующие людей темы власть просто обязана давать ответ. Подачу материала в фильме Миронов назвал «эффектной», отметив, что по сути ничего принципиально нового в фильме не изложено.

Также лидер «Справедливой России» сообщил, что фракция готовится к внесению целого пакета антикоррупционных инициатив, в частности, добавить в УК РФ статью «Незаконное обогащение», схожую с 20-й статьей Конвенции ООН против коррупции.

Кто станет преемником Путина: в Кремле вырисовывается новый расклад – прицел на «молодого и перспективного»?

«Фюрер-обдолбыш показал Белому дому средний палец»: Медведев призвал США прекратить это терпеть, но Трамп обругал и Украину, и Россию

Кого Путин возьмёт в 2026 год: кто из чиновников повысил свой рейтинг, а кто растерял политический вес

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.