Миронов призвал Медведева рассказать россиянам о его дворцах и виноградниках

ПОЛИТИКА52 комментария
Миронов призвал Медведева рассказать россиянам о его дворцах и виноградниках

Расследование деятельности фондов одноклассника премьер-министра лидер «Справедливой России» назвал «эффектным».

На фильм «Он вам не Димон», в котором глава правительства Дмитрий Медведев обвиняется в коррупции, отреагировал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По мнению лидера справороссов, премьер-министр должен дать ответ на выдвинутые в расследовании обвинения, но дать их не Навальному, который ведет личную политическую борьбу, а гражданам России.

- Создаете вы какой-то фонд, но почему об этом публично не сказать, почему нужно ждать таких фильмов и отмалчиваться? - заявил Миронов.

Политик отметил, что фильм посмотрели 14,5 миллиона человек, а на акции после просмотра вышли десятки тысяч недовольных граждан. Миронов отметил, что на столь волнующие людей темы власть просто обязана давать ответ. Подачу материала в фильме Миронов назвал «эффектной», отметив, что по сути ничего принципиально нового в фильме не изложено.

Также лидер «Справедливой России» сообщил, что фракция готовится к внесению целого пакета антикоррупционных инициатив, в частности, добавить в УК РФ статью «Незаконное обогащение», схожую с 20-й статьей Конвенции ООН против коррупции.

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

Кто станет преемником Путина: в Кремле вырисовывается новый расклад – прицел на «молодого и перспективного»?

«Фюрер-обдолбыш показал Белому дому средний палец»: Медведев призвал США прекратить это терпеть, но Трамп обругал и Украину, и Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.