Около 80% россиян оценивают деятельность Володина позитивно или нейтрально

Власть9 комментариев
Около 80% россиян оценивают деятельность Володина позитивно или нейтрально

Председателя Госдумы Вячеслава Володина узнают 83% граждан России.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного специалистами экспертно-аналитического центра РАНХиГС. Примечательно, что у людей старшего возраста узнаваемость Володина выше.

- Как показывает наш опрос, узнаваемость на высоком уровне - на колоссально высоком. При этом есть нюансы: среди респондентов старшего возраста его узнаваемость выше, - сообщил директор РАНХиГС Николай Калмыков.

Лишь небольшое количество опрошенных называли спикером Госдумы не Вячеслава Володина. 7% жителей России до сих пор считают, что председателем ГД является Сергей Нарышкин, 10% опрошенных называли спикером другие политические фигуры.

Большинство респондентов (78%) оценивают деятельность спикера Госдумы позитивно или нейтрально, 22% - негативно.

Володин вошел в число депутатов, вызывающих наибольшее доверие. В числе таких политиков россияне назвали также лидеров фракций КПРФ Геннадия Зюганова, ЛДПР Владимира Жириновского, «Справедливая Россия» Сергея Миронова, депутатов Жореса Алферова, Сергея Говорухина, Александра Карелина, Иосифа Кобзона.

Опрос проводился с 10 по 17 июля. В нем приняли участие 1200 человек в возрасте от 18 лет.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

Кто станет преемником Путина: в Кремле вырисовывается новый расклад – прицел на «молодого и перспективного»?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...