Путин отчитал французского журналиста за не тот вопрос

Власть2 комментария
Путин отчитал французского журналиста за не тот вопрос

Российский президент посчитал, что журналистов должна интересовать судьба коллег, которым не дают работать, а не почему осужден украинский режиссер.

На совместной российско-французской пресс-конференции президенту России Владимиру Путину задали вопрос об уголовном деле режиссера из Украины Олега Сенцова. Данный вопрос, поступивший от французского журналиста, вызвал искреннее недоумение российского лидера.

Путин спросил, , почему того не интересует вопрос об ограничении деятельности журналистов на Украине, объяснив, что «господин Сенцов  задержан за подготовку к террористическому акту, а не журналистскую деятельность». Глава российского государства обратил внимание на судьбу задержанного журналиста Кирилла Вышинского, которого обвиняют в государственной измене за публичную позицию и профессиональную деятельность.

- Почему-то его судьба вас не интересует, согласитесь, что это странно. Мы знаем, что добросовестные и мужественные журналисты, работая в условиях конфликтных ситуаций, часто подвергаются опасности; многие рискуют своей жизнью, даже погибают. Мы относимся к таким людям с огромным уважением и считаем, что их деятельность и жизнь должны быть защищены, - заявил Путин, отметив, что в России делают все возможное, чтобы защитить Вышинского.

Варваровка взята: как падение маленького села открывает России путь к Запорожью

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.