Съезд Российской партии пенсионеров сорвался из-за отсутствия кворума

ПОЛИТИКА1 комментарий
Съезд Российской партии пенсионеров сорвался из-за отсутствия кворума

Из 36 делегатов прибыл 21 человек, и съезд второй раз подряд было решено превратить в собрание.

В Москве с треском провалился съезд Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС). Причиной стала неявка большой части делегатов, и как следствие отсутствие кворума.

О срыве съезда сообщил председатель партии Евгений Артюх. По его словам, к 11.35 на съезд приехал 21 человек, еще пять человек заявили, что находятся в пути. Для того, чтобы мероприятие состоялось, необходимо присутствие 36 человек.

От безысходности Артюх внес предложение явившимся делегатам «перейти в режим собрания». Изначально планировалось, что мероприятие будет посвящено выдвижению списка кандидатов по одномандатным округам.

Предыдущий съезд РППС  прошел 9 июля и также не собрал кворум. После его окончания член Центризбиркома Евгений Шевченко заявил, что ЦИК не примет итоговые документы съезда из-за грубейших нарушений процедуры его проведения. Он подчеркнул, что с самого начала было ясно, что мероприятие не состоится, так как о нем было объявлено накануне.

- Безусловно, это мероприятие смахивало на авантюру. Невозможно за один день провести собрания региональных отделений и приехать в Москву. Съезд нелегитимен, у партии нет оснований вносить в ЦИК какие-либо документы о выдвижении кандидатов в одномандатных округах, - сказал он.

После съезда 9 июля Центризбирком из-за ошибок в документах вычеркнул из списка одномандатников РППС 42 человек, в том числе бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

В России предложили отказаться от пенсионного возраста

Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва стартовали со снижения явки избирателей

За месяц до выборов в Госдуму противостояние партий перешло в острую фазу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.