За месяц до выборов в Госдуму противостояние партий перешло в острую фазу

Выборы5 комментариев
За месяц до выборов в Госдуму противостояние партий перешло в острую фазу

Шестое предварительное голосование «Блокнота» среди борющихся за место в Госдуме партий начнется 21 августа, в 8.00.

У партий начался самый насыщенный период избирательной кампании. В воскресенье, 21 августа, «Блокнот» проведет новое предварительное голосование. С 8 до 20 часов вы можете отдать свой голос за наиболее достойную, по вашему мнению, партию. В преддверии голосования мы подводим итоги очередной предвыборной недели.

Несмотря на завершение регистрации в Центризбиркоме, партийные списки продолжают меняться из-за исключения некоторых кандидатов. После заседания ЦИК 15 августа из-за нарушений не досчитались «бойцов» ЛДПР, «Партия Роста», «Зеленые», «Гражданская Сила», «Родина», «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость» и «Патриоты России». На заседании 17 августа председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что для участия в выборах зарегистрированы списки 14 партий, в которые входят 4468 кандидатов. По одномандатным избирательным округам зарегистрировано 2082 кандидата, в том числе 2059 кандидатов от политических партий и 23 самовыдвиженца. Также ЦИК утвердил график распределения бесплатного эфирного времени для кандидатов.

Тем временем некоторые партии начали вести грязную предвыборную игру. В Элисте 13 августа неизвестные напали на агитатора «Справедливой России». Преступник вырвал у женщины пакеты с листовками, при этом повредив ей руку.

Неожиданным способом отреагировала на отмену предвыборных дебатов в Москве кандидат "Справедливой России" Кристина Симонян. Член совета столичного отделения партии сфотографировалась в наручниках и с заклеенным скотчем ртом.

Также справороссы пережили атаку со стороны лидера «Родины» Алексея Журавлева, обрушившего на конкурентов бездоказательные обвинения в «дутой отчетности». Гнев Журавлева был вызван тем, что «Справедливая Россия» попросила ЦИК исключить трех членов списка партии «Родина». Основанием стало то, что кандидаты Александр Михайлов, Федор Бирюков и Денис Панасенко по-прежнему остаются членами другой партии – собственно «Справедливой России».

Известная любовью к использованию административного ресурса «Единая Россия» оказалась в центре грандиозного скандала. Самарская учительница во всеуслышание рассказала, что педагогов принуждают агитировать голосовать за партию власти, как «в сталинские времена». Признание женщины было снято на видео и попало в Сеть.

Партия ПАРНАС решила в ходе кампании лишний раз выразить свою лояльность украинским властям и попросила у Киева разрешения вести агитацию на территории Крыма. Кандидаты оппозиционной партии попытались оформить транзитную визу в украинском консульстве на территории Краснодарского края, но получили отказ.

Курьезной агитацией повеселил избирателей кандидат партии "Патриоты России" Игорь Скурлатов. Женской части электората политтехнолог с «30-летним опытом» пообещал "богатого мужа". Прочие посулы кандидата также поражают своим размахом: отмена налогов для малого бизнеса, "уполовинивание цен на рынках" и ежемесячная природная рента для каждого гражданина.

скурлатов-мужабогатого

Предварительное голосование на прошлой неделе закончилось победой КПРФ, второе место досталось "Родине", третье завоевала "Справедливая Россия". Всего 5%-й барьер преодолели семь партий.

Опрос общественного мнения проводится ООО «Блокнот Онлайн» по заказу редакции "Блокнот" на сайте bloknot.ru в режиме реального времени: 21 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могут принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов будут проводится на бесплатной основе.

«Родина» победила: суд отклонил апелляцию «Яблока» - партия Явлинского не примет участие в выборах в Госдуму

«Родина» против «Яблока»: Верховный суд рассматривает апелляцию «фруктовой» партии

Родина избавилась от Матвеева. КПРФ в Госдуме осталась без своего самого странного «солженицынского депутата»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Выходит из себя»: Трамп унижен — его рейтинги сильно упали в США

В МИРЕ

Опросы показывают, что американцы не довольны политикой Трампа на Ближнем Востоке.

«И дух Анкориджа нам сладок и приятен», но только отчасти – Трамп оказался слаб, но все же помогает Украине лишь «на полшишечки»

В МИРЕ

15 августа исполнился год с момента знаменитой встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже, Аляска, на территории США. Тогда, в конце прошлого лета, ожидания у ...

Вопрос «Сколько в России агентов Алиева?» расстроил «парня из Баку» - Азербайджан повел охоту на задавших его российских экспертов Чадаева, Уралова и Князева

В МИРЕ

Генпрокуратура Азербайджана выдвинула обвинения против телеведущего канала «Москва 24» Ивана Князева, медиаэксперта Семена Уралова, а также некогда близкого к АП политолога и ...

«Родина» победила: суд отклонил апелляцию «Яблока» - партия Явлинского не примет участие в выборах в Госдуму

«Родина» сделала то, на что не решились другие партии: открыто выступила против повестки «мир любой ценой».