Загонят палками: избирком Ростовской области нашел способ заманить избирателей на участки

Выборы6 комментариев
Загонят палками: избирком Ростовской области нашел способ заманить избирателей на участки

В Ростовской области чиновники пообещали избирателям приз за лучшее селфи с участка – палку для съемок и смарт-часы.

Гонка избирательных комиссий за явку «во что бы то ни стало» продолжается. Так, сегодня, 30 августа, раскрыл свои планы по увеличению явки в день выборов 18 сентября избирком Ростовской области. Чиновники от выборов решили сделать ставку на привлечение молодежи и объявили конкурс на лучшее селфи с избирательного участка, сделанное в день голосования. Обладатели лучших фотографий получат селфи-палки, пообещали в облизбиркоме. А победитель – модные смарт-часы.

- Для участия в конкурсе селфи облизбирком предлагает всем впервые голосующим сделать селфи на избирательном участке и выложить его в популярных социальных сетях, - сообщили в пресс-службе ростовского избиркома. - Выигрывает тот, кто наберет наибольшее количество комментариев и лайков под своей фотографией. Обладатели 20 лучших фотографий получат селфи-палки, а победитель станет владельцем смарт-часов.

Как добавили в областной комиссии, эту акцию они уже однажды проводили, так что неожиданностей не ждут. В первый раз, год назад, в конкурсе «приняли участие более тысячи впервые голосующих», чьи фотографии (совокупно) собрали более 70 тысяч лайков, 15 тысяч репостов в крупнейших социальных сетях Рунета. Сотрудники комиссии с гордостью заявили, что в этом году «рассчитывают превзойти эти показатели».

Прежние способы – мелкая торговля, соленья-варенья на участке, фото с ростовым картонным президентом и анимация для детей постепенно уходят в прошлое. Избиркомы ради явки напрягают фантазию и ищут новые способы, неожиданные повороты, словом, все, что заставит избирателей в сентябрьский выходной день исполнить гражданский долг.

А в Амурской области «изобрели» свой, уникальный способ повышения явки на избирательные участки. Как сообщили на днях в мэрии Белогорска, те, кто 18 сентября придет на выборы, сможет бесплатно определить уровень сахара в крови. Чиновники рассчитывают на бережливость сограждан: в обычное время сдать кровь на сахар стоит в Белогорске 170 руб., в день выборов услугу предоставят бесплатно.

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.