Жалоба на незаконную агитацию в пользу «Единой России» поступила в Генпрокуратуру и ЦИК

Выборы12 комментариев
Жалоба на незаконную агитацию в пользу «Единой России» поступила в Генпрокуратуру и ЦИК

Депутат Госдумы Олег Пахолков сообщил о нарушении закона о выборах со стороны замглавы Волгодонска Максима Плоцкера.

Депутат фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, основатель изданий «Хозяйство» и «Блокнот» Олег Пахолков (на фото справа) сообщил о злостном нарушении закона о выборах со стороны замглавы Волгодонска Максима Плоцкера (на фото слева). По данным Пахолкова, чиновник в свое рабочее время агитировал избирателей за «Единую Россию» и ее кандидата, Виктора Дерябкина.

Справоросс направил информацию о нарушении в Генеральную прокуратуру Юрию Чайке и главе Центризбиркома России Элле Памфиловой. К жалобе был приложен диск с видеодоказательствами вины Плоцкера. В ролике можно увидеть, как замглавы Волгодонска общается с сотрудниками торгового центра «Атлант», призывая их проголосовать на выборах в Госдуму за «Единую Россию» и лично Дерябкина.

Агитацию Максим Плоцкер вел в свое рабочее время, в четверг, 25 августа. Встреча началась в 9.40, хотя еще с 9.00 чиновник должен был находиться в своем кабинете в здании городской администрации. Во время визита в торговый центр его сопровождала подчиненная, начальник отдела потребительского рынка администрации Волгодонска Валентина Калинина.

- Поскольку я член «Единой России», естественно, призываю всех голосовать за «Единую Россию». Не дай нам бог жить в эпоху перемен. Лично я для себя, для своей семьи не хотел бы потрясений, - сказал Плоцкер.

Отметим, что как заместитель главы Волгодонска по экономике, Максим Плоцкер имеет прямое влияние на владельцев и сотрудников ТЦ «Атлант», так как выдает и подписывает разрешительные документы. По информации Пахолкова, подобные встречи с избирателями 155-го округа проводят и другие чиновники Волгодонска.

В своем обращении депутат «Справедливой России» попросил проверить факты нарушения закона. Также депутат инициировал письменные обращения в адрес администрации Волгодонска, «Единой России» и лично Виктора Дерябкина. Максима Плоцкера и его непосредственного начальника, сити-менеджера Волгодонска Андрея Иванова, Олег Пахолков попросил привлечь к ответственности, поставив ситуацию на вид ростовскому губернатору Василию Голубеву.

В начале августа председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что обо всех нарушениях в ходе избирательной кампании она подготовит специальный доклад в адрес президента Владимира Путина. Глава ЦИК заверила, что снисхождений не будет сделано никому.

запрос

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.