А крепостные в придачу? Бизнесмен продает сибирское село вместе с жителями

РЕГИОНЫ1 комментарий
А крепостные в придачу? Бизнесмен продает сибирское село вместе с жителями

В районной администрации заявляют, что у бизнесмена нет прав на землю.

Село Васильевка Идринского района Красноярского края выставлено на продажу. Причем, бизнесмен продает «объект» вместе с жителями 45 домов, животноводческим комплексом. За все это продавец хочет 20 миллионов рублей. Во всяком случае, так следует из объявления в интернете, сообщает сегодня НТВ.

После того как объявление о продаже Васильевки появилось на крупном интернет-сервисе жители забеспокоились. По их словам, «история запутанная»: село попало в частные руки во времена Горбачева, когда выделились деньги на возрождение умирающей деревни. Подрядчиком выступил минусинский строительный комбинат, и его руководитель, который стал «хозяином».

«Даже не стеснялся говорить: вы должны у меня работать, у вас на палец соли должно на рубашке выступать. А я не вытерпел и сказал: мы у вас в батраках?» - рассказал телеканалу один из жителей Васильевки Николай Земцев.

Только 15 сельчанам удалось выкупить свои дома, все остальные находятся в подвешенном состоянии.

По данным телеканала, в ответ на звонки жителей соседних районов, представители бизнесмена заявили, что после покупки с людьми можно «делать все что угодно», да хоть и выселить.

Правда, в администрации района НТВ заявили, что предприниматель проигнорировал изменения в Земельный кодекс 90-х годов. А значит, по закону ему теперь не могут принадлежать ни лес, ни дороги, ни линии электропередач, тем более населенный пункт. Поэтому, продавать ему нечего, утверждают местные чиновники. Как бы то ни было, но земли выставлены на торги, и уже есть два покупателя, так что если и жителей и не «продадут», но за покосы на земле новых хозяев им придется основательно раскошелиться.

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Позорище: тайна уха, отрезанного у террориста в "Крокусе"

Владелец «Крокус Сити Холла» - Эмин Агаларов: кто такой и чем известен

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.