На границе Крыма с Украиной удвоили штат погранпунктов из-за наплыва туристов

Крым19 комментариев
На границе Крыма с Украиной удвоили штат погранпунктов из-за наплыва туристов

Большой поток украинцев, желающих отдохнуть в Крыму, привел к увеличению численности сотрудников на пограничных пунктах полуострова.

На севере Крыма необходимо предусмотреть свободный «зеленый коридор» для граждан, которые часто без вещей пересекают российско-украинскую границу. Такое предложение выдвинул первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет после того, как посетил эту часть полуострова и увидел, какой поток туристов направляется на отдых в республику из Украины.

Он отметил, что этот вопрос будет поднят на заседании пограничной комиссии. Шеремет добавил, что, несмотря на большой наплыв украинцев, погранпункты справляются с этим потоком. По его словам, пересечение украинско-российской границы с полным досмотром автомобиля к настоящему времени занимает «не более 20 минут».

- В полном объеме работают дополнительные окна, увеличено количество штатных сотрудников в два раза, чтобы справиться с потоком граждан, которые въезжают на территорию Крыма. Никаких заторов на погранпунктах на сегодня нет, все проходит в штатном, рабочем режиме. Обстановка стабильная.

Ранее заместитель председателя Госсовета Республики Крым Андрей Козенко рассказал, что в настоящее время полуостров принял около 120 тысяч туристов из Украины – и это 10% от общего потока туристов в этом году.

Тем временем российские эксперты заявили, что столица Крыма, Симферополь, заняла третье место в топ-10 популярных городов России. Интерес к этому направлению вырос на 11% по сравнению с летом 2015 года.

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.