Победительницей конкурса красоты в сибирской колонии стала женщина, продавшая свою дочь

РЕГИОНЫ6 комментариев
Победительницей конкурса красоты в сибирской колонии стала женщина, продавшая свою дочь

Во ФСИН по Новосибирской области заявили, что участие в культурной жизни колонии может помочь в условно-досрочном освобождении конкурсанток.

В женской исправительной колонии № 9 в Новосибирске прошел конкурс красоты с поэтичным названием «Мисс Весна». Самой обаятельной и привлекательной обитательницей исправительного учреждения оказалась 23-летняя Галина Чередниченко, осужденная за продажу за 500 тыс. рублей собственного новорожденного ребенка.

Конкурс состоялся в День труда - 1 мая. Участие приняли девять «барышень» - по одной от каждого отряда, а в жюри собрались начальник колонии Евгений Акимов, уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева и другие.

Если не зацикливаться на специфике действа, то конкурс проходил по стандартной схеме - разве что без дефилирования в купальнике. Девушек оценивали в трех номинациях: «Мисс Очарование», «Мисс Оригинальность» и «Мисс Грация».

2

Сначала осужденные вышли на «подиум» в образах героинь из советских фильмов: мертвой панночки из «Вия», Мэри Поппинс, искусительницы, сыгранной Светланой Светличной в ленте «Бриллиантовая рука» и так далее. На втором этапе они преобразились в героинь греческих мифов: Афину, Клеопатру, Медузу Горгону, Медею и других. Образ Медеи, кстати, судя по всему, достался именно будущей победительнице, что парадоксально, ведь легенда гласит, что колхидская царевна из ревности к Ясону убила их общих детей.

Самым креативным этапом назвали третий тур, когда участницы демонстрировали со сцены собственноручно связанные вечерние платья.

платья

В итоге самой-самой, как сказано выше, стала 23-летняя Галина Чередниченко. Когда Галине было 19, будучи на 8-м месяце беременности, с согласия собственной матери она решила продать своего ребенка после рождения за 500 тыс. рублей. Будущая «Мисс Весна» нашла покупательницу в Интернете, «благополучно» отдала той крошечную дочь, надеясь получить полмиллиона, но покупательницей оказалась сотрудница полиции.

В 2012 году Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил Чередниченко и ее мать Наталью к четырем годам и к трем с половиной годам колонии общего режима соответственно. Отсидев большую часть срока, Галина может рассчитывать на УДО, ведь, как объяснили журналистам в пресс-службе ФСИН по Новосибирской области, участие в культурной жизни колонии способствует досрочному освобождению «активисток».

Напомним, недавно в московском крокус-холле выбрали "Мисс Россия-2016", ею стала уроженка Тюмени Яна Добровольская.

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.