Пропал уволенный Путиным глава Чувашии

РЕГИОНЫ10 комментариев
Пропал уволенный Путиным глава Чувашии

Михаил Игнатьев не выходит на связь и не отвечает на звонки.

Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев, которого глава государства Владимир Путин освободил от занимаемой должности как утратившего доверие, не выходит на связь. Где он находится, почему не отвечает на звонки и чем занимается – на эти и другие вопросы не смог ответить бывший пресс-секретарь Игнатьева Олег Сидоров.

Впрочем, не ответил на вопросы о местонахождении бывшего шефа и преемник Игнатьева Олег Николаев. По его словам, у него «слишком много забот, чтобы интересоваться судьбой отдельного гражданина». Николаев не стал скрывать, что ни о каком дальнейшем сотрудничестве речи быть не может, так как в указе президента все сказано, и формулировка документа «не предполагает» подобного.

Путин уволил Игнатьева 29 января. Такое радикальное решение отчасти связано с двумя скандалами, в которые бывший глава региона попал из-за неподобающего руководителю поведения. Так, он заявлял о необходимости «мочить» журналистов, критикующих власть, но потом извинился. Вскоре после этого Игнатьев вызвал негодование, когда заставил прыгать за ключами от автомобиля офицера МЧС.

В то же время, у правоохранительных органов не было претензий к Михаилу Игнатьеву. Об этом сообщил Путин 4 февраля, но тут же подчеркнул, что у бывшего руководителя региона не было важного – уважения к людям.

«Если этого нет, то человек должен оставить это место работы и найти себе другое применение", - отметил российский лидер.

Глава государства подчеркнул, что любой чиновник, независимо от уровня, не должен трудиться с подобным отношением к россиянам.

Метки

Чиновники российского региона запретили оставлять детей под присмотром бабушек

Дороги заблокированы, магазины опустели: сильнейшие метели парализовали Ульяновскую область

Прокурор Чувашии утонул во время массового заплыва по Волге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр