Недовольные родители штурмуют районный отдел образования в Екатеринбурге

Актуальный вопрос3 комментария
Недовольные родители штурмуют районный отдел образования в Екатеринбурге

Мамы и папы пришли к отделу образования, потому что недовольны распределением в детские сады, до которых приходится добираться через весь город.

Екатеринбуржцам пришлось штурмом брать районный отдел образования. И все из-за недовольства детскими садами, куда распределили их ребятишек. Оказалось, что дошкольные учреждения находятся очень далеко от дома и, чтобы отвезти ребенка в садик, приходится ехать через весь город.

Вот и пришлось мамам и папам стоять в огромной очереди, чуть ли не с ночи, чтобы написать заявление на отказ и снова поставить своего малыша на учет. Если учесть, что распределить надо более 20 тысяч ребятишек, а детсадов в некоторых районах города катастрофически не хватает, можно представить, возмущение родителей.

В городском департаменте образования Рен ТВ рассказали, что такое повторяется каждый год, но в этот раз ситуация накалилась до предела из-за такого количества детей. которым нужно место в дошкольных учреждениях. Пришлось даже вызвать полицию для наведения порядка.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.