Неизвестные атаковали генконсульство Украины в Ростове-на-Дону

РЕГИОНЫ28 комментариев
Неизвестные атаковали генконсульство Украины в Ростове-на-Дону

По словам консула Украины Александра Ковтуна, нападение на здание было совершено сегодня около часу ночи.

Неизвестные явились к генеральному консульству Украины, принеся с собой различные «метательные снаряды» - помидоры, сырые яйца, зеленку и различный мусор, включая даже кирпичи, что свидетельствует об их решительном настрое, - и пустили их в ход.

ukraine1

Представитель ростовского генконсульства Александр Ковтун пояснил журналистам, что действовала группа людей. К месту событий приехал и генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

Здание дипмиссии в результате атаки повреждено, но незначительно: разбиты три окна. По словам сотрудников правоохранительных органов, которые проводят проверку в связи с произошедшим, в нападении участвовали около двух десятков людей. Сейчас их личности устанавливаются. Сотрудники генконсульства утверждают, что нападавшие действовали организованно.

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.