«Тушить пожары нужно здесь...»: Медведев учил красноярских чиновников

РЕГИОНЫ3 комментария

Премьер-министр предложил пересмотреть понятие «зон контроля».

Глава правительства Дмитрий Медведев устроил совещание прямо в аэропорту Красноярска, чтобы обсудить ситуацию с лесными пожарами на территории Сибири. А она на данный момент остается катастрофической и крайне тревожной.

«Тушить пожары нужно здесь, а не из окон МЧС или министерства природных ресурсов», - напомнил премьер-министр руководителям регионов и муниципалитетов.

Также Медведев предложил пересмотреть понятие «зон контроля» природных пожаров. Как известно,  «зона контроля» охватывает только места, где бушуют пожары, но не распространяется на зоны задымления. Есть и целый ряд других идей на эту тему, заверил Медведев. Он призвал «пройтись» по документам как на региональном, так и на федеральном уровне.

Губернатор края Александр Усс просил дополнительное финансирование в размере 350 млн рублей, чтобы увеличить объем работы авиации. По заверению Усса, пожары в охранной зоне (около 5 тысяч га) можно будет потушить за три дня. Говорилось и о необходимости создания дополнительного Центра пожаротушения в Эвенкии, чтобы более оперативно реагировать и тушить очаги возгорания.

Ранее президент Владимир Путин поручил Минобороны помочь в тушении лесных пожаров. Сейчас на тушении уже работает 300 человек и 7 самолетов, еще 950 спасателей находятся в готовности, также готовы пять самолетов МЧС.

Кто станет преемником Путина: в Кремле вырисовывается новый расклад – прицел на «молодого и перспективного»?

«Фюрер-обдолбыш показал Белому дому средний палец»: Медведев призвал США прекратить это терпеть, но Трамп обругал и Украину, и Россию

Кого Путин возьмёт в 2026 год: кто из чиновников повысил свой рейтинг, а кто растерял политический вес

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.