Власти предсказали печальное будущее батальона смертников на границе Крыма

Крым9 комментариев
Власти предсказали печальное будущее батальона смертников на границе Крыма

Вице-премьер правительства региона напомнил, что создатель «Аскера» Мустафа Джемилев отвергнут собственным народом, за что мстит бывшим соотечественникам.

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек прокомментировал угрозы депутата Верховной рады, представителя Порошенко и одного из лидеров «Меджлиса крымско-татарского народа» Мустафы Джемилева поставить на границе Республики с Незалежной отряд смертников «Аскер».

Политик не сомневается, что данный «проект» Джемилева, так же, как и его предыдущие начинания, ждет столь же печальное будущее.

- Заявление Джемилева о смертниках на границе с Крымом лишний раз подтверждает его приверженность террористической идеологии. Этот человек отвергнут собственным народом и теперь стремится принести как можно больше зла своим бывшим соотечественникам на полуострове. Его новый батальон ждет незавидная участь, как и все предыдущие призрачные проекты, - считает заместитель Аксенова. @bloknot_russia

Бальбек предположил, что все воинственные высказывания и планы бывшего лидера крымско-татарского народа объясняются тем, что тот давно не был на полуострове. Между тем, в российском Крыму «никто ни с кем ничего не делит - ни по идеологии, ни по религии, ни тем более по политическим убеждениям».

- Здесь каждый имеет право на свое мнение, которое государство уважает, - подчеркнул вице-премьер.

Напомним, Джемилеву, покинувшему Крым практически сразу после референдума о включении региона в состав Российской Федерации, въезд в Россию запрещен на пять лет из-за его экстремистских высказываний, разжигающих межнациональную рознь. Тогда украинский политик был организатором продовольственной и энергетической блокад полуострова.

Татарин давно заявлял о планах на создание группировки боевиков, которые будут контролировать границу между Украиной и Крымом и впоследствии поспособствуют возвращению региона, и даже обращался за помощью к Реджепу Эрдогану. В январе суд Симферополя заочно арестовал Джемилева, позже спикер СК РФ Владимир Маркин заявил, что у представителя Порошенко явно "распад мозга", а главный прокурор Крыма Наталья Поклонская пригрозила экс-лидеру Меджлиса тюрьмой.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.