Вулкан Шивелуч на Камчатке устроил выброс пепла

Дальний восток1 комментарий
Вулкан Шивелуч на Камчатке устроил выброс пепла

Камчатский филиал Геофизической службы РАН сообщил о значительном выбросе пепла из самого северного Камчатского вулкана Шивелуч.

Шивелуч - действующий вулкан, активность которого возрастает с 2009 года. Выброс пепла накрыл поселок Ключи, который расположен на расстоянии примерно в 45 км от вулкана. Жители послека наблюдали дождеобразное выпадение пепла и ощущали сильный запах серы, приносимый ветром. МСЧ России по Камчатскому краю между тем сообщило, что к утру понедельника выпадение пепла в Ключах уже закончилось.

МЧС рекомендует жителям поселка без особой надобности не выходить на улицу. Кроме того, спасатели предупредили турфирмы об опасности визитов туристов на Шивелуч, а также нахождении поблизости от вулкана. Извержениям присвоен оранжевый код опасности. В этом случае частички пепла, попадающие в двигатели, в том числе самолетов и вертолетов, могут нести опасность для двигателей.

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Подполье по-киевски за деньги Запада»: на Украине готовят сеть боевых ячеек под видом ополчения

В МИРЕ

Украина вводит военных в местную власть и запускает систему «сопротивления», однако насколько она будет эффективна - не ясно.

Набиуллина заявила, что все хорошо: ЦБ РФ не видит никаких рисков для финансовой устойчивости экономики

ОБЩЕСТВО

Глава Центробанка отметила, что ситуация в экономике далека от переохлаждения.

Иран готовится уничтожить 15% мирового Интернета: России предлагают присоединиться и устроить ядерное цунами в Европе

В МИРЕ

КСИР сделал толстый намек: в ближайшее время легко и непринужденно в монархиях Персидского залива может быть уничтожен Интернет. Большие проблемы возникнут и в странах Южной ...

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

В МИРЕ

Шоу Джимми Киммела, где он описал первую леди США как "будущую вдову, ожидающую наследство", прозвучала незадолго до стрельбы в отеле Washington Hilton.

«Никакого мира не будет»: на Украине заявили о «разрушении народа» из-за мобилизации

В МИРЕ

На Украине усиливается критика власти, усталость от конфликта и усиление ненависти к «просроченному», который хочет погубить страну и всех её жителей.

ВСУ за неделю убили 22 мирных россиянина: в МИД РФ сообщили об ужасающих преступлениях киевского режима

ОБЩЕСТВО

Число жертв террористических ударов беспилотниками по регионам России за неделю ужасает.