Жители Челябинской области принесли на встречу с властями мешок с мухами

РЕГИОНЫ2 комментария
Жители Челябинской области принесли на встречу с властями мешок с мухами

Навозные мухи атаковали жителей деревни Камышево в Аргаяшском районе, но местная власть заявляет, что насекомые есть везде.

Полчища навозных мух атаковали жителей деревни Камышевки в Аргаяшском районе Челябинской области. Из-за этого сельчане вынуждены постоянно держать окна плотно закрытыми. Вредных насекомых приходится выметать каждое утро со двора совками. Жители села обвиняют в нашествии одно из соседних предприятий, а точнее птицефабрику, с которой навоз везут на близлежащие поля. Из-за этого и расплодились мухи, уверены они.

Обратились за помощью и уже обратились за помощью к местным властям, требуя что-то предпринять. На встречу специально принесли мешки с мухами, чтобы наглядно продемонстрировать количество.

«Запах очень вонючий. <...> Вот этим дышим мы и наши детки, грудные малыши»,- возмущается одна из пришедших к представителю власти местная жительница в эфире телеканала «360».

 Однако исполнительный директор птицефабрики Александр Кузюбердин не хочет соглашаться с населением села. Он считает, что во всем виновата аномальная жара. Правда, не сбрасывает со счетов и вину предприятия: из-за работы предприятия мух стало больше, но все «запихивается и отрабатывается по плану», заверяет он.

«Нас постоянно контролируют и Росприроднадзор, и прокуратура на регулярной основе. У нас есть план — мы отчитываемся и перед одними, и перед другими, и перед администрацией района. К сожалению, сложилась такая ситуация. Все силы сняли, даже с другой компании, и сюда трактора отправляем, потому что ситуация действительно сложная», — сказал Кузюбердин.

Между тем жители Камышевки опасаются, что мух травят химикатами, но это тоже влияет на здоровье людей.

Новости СВО: Киеву опять не дали денег, «Орешник» снова перепугал Украину и взорвали мост под Одессой

Украинка, разоблачившая фейковый визит Зеленского в Купянск, оказалась под прессом силовиков

«ВСУ отбили Северск»: у Сырского заявили о победе – зачем Киев обманул всю Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.