На канале Канделаки отказался работать главный редактор

Лица8 комментариев
На канале Канделаки отказался работать главный редактор

Почти сразу после назначения Василия Конова главредом «Матч ТВ» поползли слухи, что журналист не выйдет на работу.

По всей видимости, у совладелицы медиа-компании «Апостол» популярной телеведущей Тины Канделаки не складываются отношения с мужчинами с именем Василий.

Только-только поутих скандал вокруг громкого заявления легендарного спортивного комментатора Василия Уткина, отказавшегося работать на запускаемом федеральном телеканале «Матч ТВ» под шефством Канделаки, назначенной генеральным продюсером проекта, как стало известно, что с канала уходит еще один Василий - главный редактор Конов.

О назначении Конова главредом «Матч ТВ» только на прошлой неделе заявили в холдинге «Газпром-медиа», но в оговоренный срок - 1 сентября - мужчина все-таки не выйдет на работу. И снова из-за противоречий с Канделаки.

Если Уткин, известный своими скандальными выходками и высказываниями, очень прямо выразил свои претензии к навязываемому начальству ("Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко!") , то в случае с Коновым за него говорят друзья.

utk

Знакомый журналиста рассказал РБК, что у Конова с Канделаки «разногласия», что подтвердили источник на спортивном рынке и собеседник в топ-менеджменте «НТВ-Плюс». Топ-менеджер МИА «Россия сегодня», в свою очередь, заверил издание, что Конов останется на должности главы агентства «Р-Спорт», которую занимает с 2011 года.

Сам Конов комментировать ситуацию отказывается, переводя стрелки на "Газпром Медиа". Там молчат, как и молчит Тина Канделаки, отказавшаяся в свое время обсуждать и ссору с Уткиным (хотя в итоге ее разыграл пранкер под видом министра спорта Мутко, разведя на откровенный разговор).

На недавней пресс-конференции, посвященной новому сезону Континентальной хоккейной лиги, вопрос об уходе Конова задали предправления холдинга «Газпром-медиа» и президенту КХЛ Дмитрию Чернышенко.

- Нам нужно между собой этот вопрос урегулировать. Когда будет принято окончательное решение, тогда мы вас оповестим, - заявил Чернышенко.

Василий Конов, которой как раз таки вел конференцию, добавил, что до запуска «Матч ТВ» будет отдельный пресс-подход, где все всё расскажут.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.