Население Чечни поддерживает борьбу с шайтанами из ИГ, - Кадыров

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Население Чечни поддерживает борьбу с шайтанами из ИГ, - Кадыров

Глава республики также отметил, что родственники тех, кто решил примкнуть к террористам, заявляют на них в полицию.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике родственники потенциальных террористов, которые решили примкнуть к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», сами заявляют на них в правоохранительные органы.

- В Чеченской республике несложно отслеживать тех, кто решил примкнуть к ИГ, потому что даже их родственники, когда узнают об этом, сообщают нам об их намерениях, - приводит слова Кадырова его пресс-служба. - Чеченцы очень щепетильно относятся к теме терроризма и экстремизма.

Глава Чечни отметил, что практически все ее жители поддерживают усилия властей в противодействии терроризму.

- Сегодня народ больше всего заинтересован в том, чтобы жить мирно, - свидетельствует Кадыров. - По результатам последних статистических данных, 98 процентов населения устраивает наша сегодняшняя борьба против шайтанов. Кроме того, еще столько же людей поддерживают и нашу работу по духовно-нравственному воспитанию. Поэтому сегодня нам проще и удобнее работать, чем в прошлые годы.

Напомним, что ранее лидер республики в интервью телеканалу "Россия 24" призвал ввести в нашей стране смертную казнь для террористов.

- Это необходимо для России, - уверен Кадыров. - Потому что кормить их, держать в тюрьмах - это неправильно. Они и там мешают, они и там вербуют людей. Поэтому их надо уничтожать.

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.